Православие и мыЧудеса для нас

Поговорим о нашей вере

Модератор: Agidel

Автор темы
Анна-Алиса
Мне нравится этот форум
Мне нравится этот форум
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 442
Моя будущая профессия: Режиссер
Любимый школьный предмет: Литература
Контактная информация:
Чудеса для нас

Сообщение Анна-Алиса » 02 янв 2017, 16:19

Думаю у каждого в жизни было какое то чудо, ну например купила вчера тебе мама новою ладанку, сегодня ты переходишь дорогу, а тут на тебя автобус едет, а ты "хоп" моментально на другой стороне оказался. (У моего брата такое было)
Ну или сидишь на остановке опаздываешь в школу, читаешь про себя молитву и тут как по заказу приезжает автобус!
Напишите про свои такие чудеса, у нашей семьи их много, буду сюда писать, и вы тоже пишите.
Не нужно опасаться конца своей жизни, нужно бояться того, что она так никогда и не начнется.

Реклама
СофияЯ
Мне нравится этот форум
Мне нравится этот форум
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 371
Моя будущая профессия: Учитель английского языка
Любимый школьный предмет: Литература, история, обществознание, музыка
Контактная информация:
Re: Чудеса для нас

Сообщение СофияЯ » 03 янв 2017, 17:15

Анна-Алиса: Думаю у каждого в жизни было какое то чудо, ну например купила вчера тебе мама новою ладанку, сегодня ты переходишь дорогу, а тут на тебя автобус едет, а ты "хоп" моментально на другой стороне оказался. (У моего брата такое было)
Ну или сидишь на остановке опаздываешь в школу, читаешь про себя молитву и тут как по заказу приезжает автобус!
Напишите про свои такие чудеса, у нашей семьи их много, буду сюда писать, и вы тоже пишите.
Это не чудо, а это Бог помогает!
Если на планете будет больше добра, то все будут жить в мире.

Аквамарин
Костяк форума
Костяк форума
Всего сообщений: 1984
Моя будущая профессия: миссионер, конечно:)
Любимый школьный предмет: Все!
Контактная информация:

Сообщение Аквамарин » 03 янв 2017, 18:19

СофияЯ, помощь Божия - и есть чудо. Без помощи Бога мы не можем жить. Её можно называть по-разному, она по-разному проявляется. Но суть остается всегда.
Чудо - это нечто, что выходит за рамки обычного и привычного людям, за рамки естественного.
:oops: :Rose:

Анна-Алиса создала замечательную тему. Разве плохо поделиться историями о том, как Бог милует каждого из нас изо дня в день. :friends:
Не зло победит зло, но только любовь!

Ландыш
Я в домике
Я в домике
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 3497
Любимый школьный предмет: русский
:
Призёр конкурса Участник конкурса рисования
Контактная информация:

Сообщение Ландыш » 05 янв 2017, 11:19

Запомнился вечер перед Благовещением. Поехали на службу - оставили дома включенную кастрюлю с рыбой. Часа четыре работала плита, а когда вернулись - только выкипела вода из кастрюли, а рыба как раз сварилась.
Много раз от пробок на МКАДе нас спасало пение "Богородице Дево, радуйся..."
С нами происходило много всего удивительного. Слава Богу за это!
Большинство сказок в той или иной степени правдивы.

Автор темы
Анна-Алиса
Мне нравится этот форум
Мне нравится этот форум
Контактная информация:

Сообщение Анна-Алиса » 05 янв 2017, 14:37

СофияЯ:
Анна-Алиса: Думаю у каждого в жизни было какое то чудо, ну например купила вчера тебе мама новою ладанку, сегодня ты переходишь дорогу, а тут на тебя автобус едет, а ты "хоп" моментально на другой стороне оказался. (У моего брата такое было)
Это не чудо, а это Бог помогает!
Ну, я это и имела в виду..... :oops:
Не нужно опасаться конца своей жизни, нужно бояться того, что она так никогда и не начнется.

Автор темы
Анна-Алиса
Мне нравится этот форум
Мне нравится этот форум
Контактная информация:

Сообщение Анна-Алиса » 24 янв 2017, 21:32

Хочу поделиться с вами своей личной историей:
Родилась я на Камчатке и так как я асматик у меня "под" каленями и локтями образовывались "корочки" от которых нереально было вылечиться. И вот нам предлагают съездить в отпуск для того что бы меня подличить, мы поехали в Белгород (смотря на карту я удивляюсь как это далеко!). Недолеко от Белгорода есть Коренная пустынь, в которой есть целебный источник и мы (люди тогда ещё не глубоко верующие) поехали туда. Приехав я не стала окунаться в священный исток, а я просто попила воды и умыла руки. И о чудо! "Корочки" стали быстро сходить и в конце совсем пропали! Родители 4-е года подрят возили меня туда(в первый раз мне было 6 лет). Но потом мы переехали в Сочи и "корки" стали снова появляться так как в Коренную пустынь мы больше не ездили. Слава Богу что сейчас хотябы крема помогают, раньше вообше ничего не помогало!

Автор темы
Анна-Алиса
Мне нравится этот форум
Мне нравится этот форум
Контактная информация:

Сообщение Анна-Алиса » 24 янв 2017, 21:33

Извините за граматические и смысловые ошибки

Автор темы
Анна-Алиса
Мне нравится этот форум
Мне нравится этот форум
Контактная информация:

Сообщение Анна-Алиса » 24 янв 2017, 21:33

:oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

Ландыш
Я в домике
Я в домике
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 3497
Любимый школьный предмет: русский
:
Призёр конкурса Участник конкурса рисования
Контактная информация:

Сообщение Ландыш » 26 янв 2017, 11:30

Анна-Алиса, действительно чудо, такое явное :joy:
Мы осенью прошлого года были в Курской Коренной, заезжали туда из Белгорода. Дивное место
Большинство сказок в той или иной степени правдивы.

fijid-jikd
Захожу иногда
Захожу иногда
Всего сообщений: 8
Любимый школьный предмет: История
Контактная информация:

Сообщение fijid-jikd » 11 май 2018, 21:56

Расскажу об очень интересном чуде. Дело было в том, что я был очень жадным до глубины души человеком, и я - никак не мог бы расставаться со своими деньгами. Мне всегда было жалко делиться с кем-то - чем-то.
Но вот, идя по Невскому проспекту к себе домой на Васильевский остров - я решил раздать по 100 рублей - рисующим уличным художникам. Зачем? Вы спросите... Я так хотел показать Богу, что: - Господи, вот смотри какой я уже не жадный, я сейчас сделаю это, и пусть они даже не бедные, но я все равно дам им денег, просто так.
Я проходя мимо этих троих ребят-художников - быстро развернулся налево, и дал сначала одному - 100 рублей. Потом - тяну второму - 100, и третьему так же. И тут стояла женщина и удивилась, - что это такое вообще, происходит...
А этот мужик, последний, которому я вручил сотню рублей - задал всем "собравшимся" такой вопрос: - Справедливо? - он сказал, и мы все хором сказали: - Справедливо! :)
Чудо заключается в том, что после этих событий, которые были уже более 3 лет назад - я очень большой интерес начал проявлять к Искусству, к Фотографии. Сам люблю раскрашивать православные раскраски - не спеша с Мамой.
Но вот одно ещё скажу - очень интересное. Вот и дрожь прошла по телу моему, так как сейчас я задену действительно шокирующую тему... Как-то меня избили почти до смерти, и меня отвезли в больницу в Санкт-Петербурге, и так вот в палате где я лежал - было 3 художника, которые так были похожи характером на тех ребят, которым я дал по 100 рублей. Эти художники разговаривали очень активно, обсуждая между всеми в палате, кому какие нравятся картины и художники.
К слову я выписался из больницы уже на 3 день, и зажили мой раны очень быстро. А когда меня били по голове со всей дури, то Господь мне сказал: - Держи главное руки во что-бы то ни стало на голове, береги голову! Береги голову! Так что мне все руки отбили своими башмаками...
Сейчас всё хорошо я живу с Мамой и мы ходим в Церковь и стараемся жить по Заповедям Божиим и Господа Иисуса Христа.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Православие и мы»