КомпьютерО безопасности детей в интернет-пространстве

Зарянка
Я в домике
Я в домике
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 3644
:
Победитель конкурса Призёр конкурса Участник конкурса Победитель конкурса Участник конкурса рисования Литературный конкурс Победитель конкурса
Контактная информация:
Re: О безопасности детей в интернет-пространстве

Сообщение Зарянка » 18 дек 2014, 21:55

Заяц Попрыгайцев, очень мало действительно талантливых программистов, и очень маленький их процент занимается встраиванием вирусов в программы.

Реклама
Заяц Попрыгайцев
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 39
Контактная информация:

Сообщение Заяц Попрыгайцев » 18 дек 2014, 23:58

Зарянка, талантливых действительно мало, но способных предостаточно. Я не утверждаю, что абсолютно каждая ломаная программа содержит неприятный "сюрприз", но вероятность поймать вирус именно таким способом все же довольно высока. Ну сама подумай, зачем программисту покупать за свои кровные деньги программу, снимать с нее защиту, а потом выкладывать в Интернет? Ну ладно если он ее вскрыл чисто для себя, а потом просто поделился с другими. Бывает. Однако, если посмотреть на огромное количество крякнутого софта в сети, то можно подумать, мы живем среди толп благодетелей меценатов. Ага, щассс... :)

Зарянка
Я в домике
Я в домике
:
Победитель конкурса Призёр конкурса Участник конкурса Победитель конкурса Участник конкурса рисования Литературный конкурс Победитель конкурса
Контактная информация:

Сообщение Зарянка » 19 дек 2014, 17:11

Заяц Попрыгайцев, а зачем снимают пиратки в кинотеатрах? А зачем люди выкладывают фильмы в Интернет после их выхода на диске? Ведь сходить в кино или купить диск денег стоит! Давай, объясни.

Заяц Попрыгайцев
Захожу иногда
Захожу иногда
Контактная информация:
О безопасности детей в интернет-пространстве

Сообщение Заяц Попрыгайцев » 19 дек 2014, 20:10

Зарянка, подожди, не путай стоимость диска с фильмом - несколько сотен рублей, и стоимость программ - до нескольких десятков тысяч (а то и несколько сотен). Экранки в кинотеатрах изначально делали как раз таки из чисто коммерческих интересов- что бы потом растиражировать и продать, хотя может и не всегда. Программы кстати не всегда нужно покупать для взлома, некоторые поддаются кряку и без покупки, но известно, что большинство "страждущих" пользователей не могут себе позволить купить или просто не захотят покупать многие из этих программ и будут качать ломаное, поэтому такие программы являются очень удобным средством распространения зловредов. Так что купить диск, посмотреть и поделиться не жалко, а делиться просто так дорогущей программой, пусть даже не заплатив за нее ни копейки- мало кого жаба не задавит (имхо). Да и ради чего этим просто так заниматься? Денег то может еще и получится не заплатить, но не потратить время на взлом никак не выйдет, а оно кстати у способных программистов тоже денег стоит. И еще, сломанные программы могут быть вредны не только наличием вирусов, они не всегда там есть, да мы и не знаем об этом наверняка в каждом конкретном случае. Некоторые программы ломают, что называется, очень грубо, это может привести к тому (и на самом деле часто приводит), что программа будет вызывать сбои в работе компьютера. Из личного опыта: я очень большой любитель поэкспериментировать с компьютером и всякими программами, результат- операционная система умирала очень много раз.

Автор темы
Мандаринка
Мне нравится этот форум
Мне нравится этот форум
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 494
Контактная информация:

Сообщение Мандаринка » 19 дек 2014, 21:24

Дорогие ребята! Вы немного ушли от темы! Мы здесь прежде обсуждали безопасность в интернете. Для обсуждения особенностей программ у нас есть отдельная тема.

Зарянка
Я в домике
Я в домике
:
Контактная информация:

Сообщение Зарянка » 19 дек 2014, 21:30

Мандаринка, простите.
Заяц Попрыгайцев, не хочу с тобой спорить. И да, ты из ФСБ?

Заяц Попрыгайцев
Захожу иногда
Захожу иногда
Контактная информация:

Сообщение Заяц Попрыгайцев » 19 дек 2014, 22:07

В самом деле, ушли. Извените пожалуйста! Сотрите если лишнее.
Зарянка, давай правда тему не будем портить.

Автор темы
Мандаринка
Мне нравится этот форум
Мне нравится этот форум
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 494
Контактная информация:

Сообщение Мандаринка » 20 дек 2014, 10:26

Заяц Попрыгайцев, я ничего не буду стирать, беседа интересная. Просто в следующий раз старайтесь придерживаться темы :) :chelo:

Agidel
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 3262
Любимый школьный предмет: ИЗО, черчение, ОПК, МХК
Контактная информация:

Сообщение Agidel » 24 май 2015, 12:44

Вслед за компьютерами и глобальной сетью в нашу жизнь пришло такое понятие, как «информационная безопасность». Даже если человек ничего не знает об этой области информационных технологий и ни разу о ней не задумывался, он все равно так или иначе сталкивался с фактами ее существования, например, когда подцеплял вирус на сомнительном сайте или получал пачку спама в ящик электронной почты.

Пройдите тест и проверьте свои знания (или откройте что-то новое для себя) из области ИБ!

http://www.it.ru/test/infobez1/?TEST_CODE=infobez1

NastasiaT
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 42
Моя будущая профессия: Мама
Любимый школьный предмет: Литература

Сообщение NastasiaT » 02 дек 2015, 08:08

Не вижу смысла скрывать лицо или имя, это не личные данные же, да и не вежливо к друзьям обращаться "лисенок".

Ответить Пред. темаСлед. тема