УчёбаКак стать отличником.

Об учёбе, а также дружеская взаимопомощь в выполнении сложных заданий

Модератор: Madiken

Автор темы
Agidel
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 102
Всего сообщений: 3168
Любимый школьный предмет: ИЗО, черчение, ОПК, МХК
Контактная информация:
Re: Как стать отличником.

Сообщение Agidel » 11 мар 2017, 11:56

Дневник успеха
http://mosobr.tv/videos/video/2330.html

Реклама
Автор темы
Agidel
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Agidel » 01 апр 2017, 08:43

Изображение
Одиннадцатиклассница Полина Баянкина наблюдая, как поскальзываются ученики алапаевской школы №1 на одной из улиц, придумала решение проблемы – вещество «Антискользин» на основе скипидара.😉 «Антискользин» – специальная жидкость которая наносится на подошву обуви и препятствует скольжению.

Презентацию Полина провела во время школьной творческой лаборатории, нанеся вещество на сапоги учительницы русского языка. Проверку «Антискользин» прошёл на ура.
📝 «Патент я уже оформила. Осталось найти спонсора», – отметила девушка.

Автор темы
Agidel
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Agidel » 02 июл 2017, 05:52

Проект Перечня олимпиад школьников на 2017/18 учебный год

http://rsr-olymp.ru/upload/files/17-18/ ... -predl.pdf

Автор темы
Agidel
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Agidel » 15 июл 2017, 19:19

Школьник из РФ стал абсолютным победителем Международной олимпиады по химии

Москва. 14 июля. INTERFAX.RU - Сильнейшим на 49-й Международной олимпиаде по химии оказался московский школьник Александр Жигалин, сообщает пресс-служба Минобрнауки РФ в пятницу. Российская сборная в составе четырех человек завоевала две золотые и две серебряные медали.

Александр Жигалин учится в Пироговской школе города Москвы, уточнили в пресс-службе. Он не только завоевал золотую медаль, но и стал абсолютным победителем соревнований, которые в пятницу завершились в Таиланде.

Золотую медаль также получил Руслан Котляров из Казани, две серебряные награды завоевали Екатерина Жигалева (Тюмень) и Кирилл Козлов (Москва).

Руководство сборной осуществляли декан химического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова, академик Валерий Лунин и доцент МГУ Илья Глебов, который несколько лет назад сам получил золотую медаль на этой олимпиаде.

Сборную поздравила глава Минобрнауки Ольга Васильева, отметив, что каждый из участников сборной возвращается с соревнований домой с медалями, "доказав в очередной раз высокий уровень отечественной химической школы".

Автор темы
Agidel
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Agidel » 17 окт 2017, 17:21

Не только ЕГЭ: 6 способов получить дополнительные баллы при поступлении в вуз

Американский математический гений и полиглот Уильям Джеймс Сайдис поступил в Гарвард в 11 лет без экзаменов, а через год начал преподавать. Так было в начале ХХ века, но сейчас, даже если ты гений, — придётся поступить наравне с другими. Хотя гению и сейчас всё-таки это будет проще. Соня Шпильберг нашла способы, которые помогут облегчить поступление в вуз.

https://mel.fm/postupleniye/1460875-start_university

Автор темы
Agidel
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Agidel » 23 окт 2017, 10:46

Знаете, как здорово, когда мечты сбываются?
А когда мечты кажутся совершенно недосягаемыми, а потом, всё-таки, сбываются, это чудо. Или большой труд и невероятная вера в себя.

Пишет моя старшая дочь Лиза Данилова (Liza Danilova):

Когда я устроилась на работу бортпроводником, на одном из вводных занятий преподаватель рассказывал нам о работе в целом, о нашем флоте, о летном составе, и, с гордостью заявил, что в авиакомпании Трансаэро работает 4 девушки пилота!

До этого момента я не задумывалась о том, бывают ли девушки пилотами или нет, просто есть пилоты и на этом все. Конечно, на меня это произвело большое впечатление, и в то же время сожаление, почему же я раньше об этом не думала и не знала, и что я уже не буду никогда одной из них, это ведь так круто.

Пролетели три месяца учебы, и наша группа плотно влилась в летную деятельность. С большим восхищением я смотрела на тех, кто по приходу на борт поворачивал налево (в кабину), а не направо (в салон), как мы. Во время стажерских полетов бортпроводникам часто разрешают взлетать и садиться в кабине на специальном раскладном кресле позади кресел пилотов.

И вот, мой второй стажерский рейс, ночной Омск, на брифинге нам объявляют состав экипажа, и тут выясняется, что командир корабля в этот раз у нас женщина, вот это да! Я уже не помню, сама я напросилась или меня пригласили, но в том рейсе садилась и взлетала я именно в кабине, а там она, КВС Татьяна! Такая умная, собранная и решительная. Конечно, я снова восхитилась и расстроилась, что мой шанс уже точно ушел, да и какой из меня пилот, эти люди, наверное, как родились, так сразу и решили быть пилотами, а я вообще случайно в авиацию попала.

Так я продолжила летать, получила допуск на несколько больших самолетов, начались командировки, увеличилась зарплата, работа нравится и вообще все здорово. Но где-то в глубине сидела мысль о том, что я все таки хотела бы быть пилотом, а не бортпроводником, то есть , летать в любом случае, только вот иметь немного другие обязанности)) Я начала думать об этом каждый раз, когда приходила на работу, но я слабо верила в то, что у меня что-то получится, я же вообще гуманитарий!!! Куда мне!

Через некоторое время я поняла, что пока я не попробую хоть что-то сделать, не успокоюсь, стали появляться мысли, что «яжегуманитарий!!!» - это просто отмазки для ленивых с низкой мотивацией, и это не должно меня останавливать, вот захочу и не буду больше гуманитарием!

Следующим этапом стал поиск информации о том, какие учебные заведения в России выпускают пилотов, что нужно сделать, чтобы туда попасть и так далее.
Мои знания математики и физики на тот момент ограничивались тем, что я помнила, что есть какое-то g, и его значение примерно 9,8, и почему-то это значение появляется в задачах, потому что так надо, а еще, что в математике есть формула дискриминанта и в 7 классе она мне очень нравилась.

Я поняла, что мои знания ничтожно малы, и решила, что это нужно исправить или хотя бы попытаться. Я нашла в интернете учебники, и начала прямо с 5 класса школьной программы по математике, со временем подключила физику и геометрию. Так продолжалось около 1.5 лет. За это время я прошла бОльшую часть школьной программы по вышеназванным предметам.

Я приходила домой с работы, либо в свой выходной я садилась за письменный стол и решала-решала-решала, читала, очень много читала, смотрела видеоуроки, исправляла ошибки, перечитывала, решала заново. Было сложно! Я занималась сама, и спросить мне было не у кого, поэтому приходилось самой себе объяснять материал.

Со временем я начала в повседневной жизни (на работе, в магазине, на прогулке) задавать себе различные вопросы, связанные с физикой и математикой, иногда географией, раньше такого не было. Я не могла успокоиться, пока не находила ответ на свой вопрос, я могла перерыть десятки источников и пересмотреть несколько видео на ютубе, прорешать кучу задач, пока не пойму все до конца. Это научило меня думать и размышлять на самые разные темы, научило меня искать и понимать информацию в интернете. Это приучило меня к трудолюбию и любознательности. Я очень много времени проводила с тетрадками и прочитала немалое количество учебников школьной программы.

Я не прошла школьную программу до конца, но мои знания возросли до хорошего уровня. Я не помнила со школы практически ничего, а через 1.5 года занятий я решала задачи по физике из сборника для 10-11 классов. Для меня это был успех.

В 2016 году я окончила университет, и предприняла первую попытку поступить в училище, но на удивление я не смогла пройти медкомиссию (хотя по работе проходила без проблем каждый год). Я была зла и разочарована.

Таким образом, поступление отложилось на целый год. И вот, 2017 год, я иду на медкомиссию, вторая попытка, очень волнительно и страшно, а вдруг снова что-то не так? Но в этот раз меня ожидает успех. Через несколько недель после получения допуска у врачей, к первому дню приемной комиссии, я и мой дедушка поехали на машине в город, где находится выбранное мной училище – город Сасово в Рязанской области. Вот и все, документы у приемной комиссии, остается только ждать конца лета.

Наступает середина августа… и я поступила! Мне слабо в это верится, как это так, есть мечта, и она берет и сбывается, прямо на моих глазах. Нет, это все не со мной, такого быть не может. Поверила я окончательно только тогда, когда заселилась в свою, снятую здесь, квартиру, когда ночью 30 августа я пришивала погоны с буквой «К» к кителю, а 1 сентября, я, в курсантской форме отправилась на праздник в училище, посвященный дню знаний.

Сомнения меня не отпускали вплоть до самого первого учебного дня. Я переживала, что я не смогу учиться, что технические предметы будут очень сложны для меня, ведь школу я закончила очень давно, да и точные науки меня в той же школе мало интересовали. Все там будут такие умные, не то, что я, эксгуманитарий…

Но нет, все оказалось мне по силам, и я вижу, как плоды моих стараний отзываются сейчас в самом положительном смысле - скорость восприятия, память, работоспособность возросли в разы, тем более, когда материал по 1.5 часа объясняют и раскладывают прекрасные преподаватели, это просто рай по сравнению с тем, как я занималась самостоятельно.

В заключение могу сказать, что мне очень нравится учиться, и здесь все именно так, как я мечтала, я просто в восторге, и я постараюсь приложить все усилия, чтобы все получилось до конца.

Небо. Самолёт. Девушка!

Изображение

нотка
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 44
Моя будущая профессия: Учитель истории
Любимый школьный предмет: История,Обществознание
Контактная информация:

Сообщение нотка » 22 ноя 2017, 22:04

надо просто всё учить! :wink: Все задания выполнять старательно

Автор темы
Agidel
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Agidel » 04 мар 2018, 06:41

Изображение

УФИМСКИЙ ШКОЛЬНИК РАЗРАБОТАЛ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ СЛЕПОГЛУХИХ

Одиннадцатиклассник из Уфы Артур Шайхатаров выиграл в конкурсе изобретений грант на 500 тысяч рублей. Эти деньги мальчик потратит не на шоколадки и даже не на путешествия, а на то, чтобы внедрить свою программу.

Артур создал специальное приложение, помогающее людям с нарушениями зрения и слуха. Оно передает информацию с помощью вибрации. Человек из любой точки мира может ввести сообщение на смартфоне, программа переведет его с помощью азбуки Морзе и в виде вибраций передаст получателю, если здоровье не позволяет прочитать смс-ку или поговорить по телефону.

Такими ребятами, как Артур, можно только гордиться. Отзывчивость плюс доброе сердце, плюс крепкие знания в сумме дают грандиозный проект!

Автор темы
Agidel
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Agidel » 10 апр 2018, 16:45

ЭНЕРГИЯ ДОЖДЯ

Изображение

15-летняя школьница Рейхан Джамалова из города Баку прославилась на весь мир. Девочка вошла в список «Самых молодых перспективных бизнесменов и изобретателей» опубликованный журналом «Форбс».

Рейхан с детства интересовалась, откуда берётся электричество и придумывала фантастические проекты. А когда повзрослела, создала энергоустановку Rainenergy. С ее помощью электричество можно получать из дождевой воды.

Взрослые ученые на форуме в Индии аплодировали изобретению девочки. Ее установка поможет добывать электроэнергию во многих экваториальных странах, где часто льют муссонные дожди.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Учёба»