Что? Где? Когда?Америка

Раздел для всего интересного из жизни России и других стран
Аквамарин
Житель форума
Житель форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 2011
Моя будущая профессия: Это пока под вопросом)))
Любимый школьный предмет: Все!
Контактная информация:
Америка

Сообщение Аквамарин » 26 апр 2015, 12:24

изобретатель, это не правда. :) Тогда почему такое множество великих американских ученых, врачей, писателей (список можно продолжить)? Я тебя прошу, не поддавайся, пожалуйста, на попытки СМИ заставить тебя ненавидеть и\или презирать американцев. :) Им от этого не горячо и не холодно, они будут продолжать добиваться успехов, а вот тебе лучше не станет. :chelo:
Нужно уважать все страны. :chelo:
Всё, я высказалась. :)
Не зло победит зло, но только любовь!

Реклама
изобретатель
Костяк форума
Костяк форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1179
Моя будущая профессия: Изобретатель
Любимый школьный предмет: трудовое обучение, математика, история
Контактная информация:
Америка

Сообщение изобретатель » 26 апр 2015, 12:27

Аквамарин: на попытки СМИ заставить тебя ненавидеть и\или презирать американцев.
Я и не призираю, просто решил что это правда.
обожаю приключения!

Agidel
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 3261
Любимый школьный предмет: ИЗО, черчение, ОПК, МХК
Контактная информация:
Америка

Сообщение Agidel » 02 май 2015, 17:21

Изображение

На фото — Хеди Ламарр, актриса, звезда Золотого века Голливуда. А еще - математик и изобретательница.

Именно она начала разработку технологии "прыгающих частот", ценность которой раскрылась лишь со временем. Например, без этой разработки не существовало бы мобильных телефонов стандарта GSM, также она применяется в военных спутниках, а тогда, в 1940-х, Ламарр сделала возможным создание радиоуправляемых торпед, которые практически невозможно было обнаружить или перехватить.

Военно-морской флот США давно использует наработки актрисы в радиосвязи, причём Ламарр с 1960-х годов фактически не имела прав на своё изобретение из-за окончания срока действия патента. Этой без преувеличения великой женщине человечество обязано появлением технологий беспроводной передачи данных Bluetooth и Wi-Fi.

Agidel
Модератор
Модератор
Контактная информация:
Америка

Сообщение Agidel » 21 июн 2015, 09:24

Сегодня очень трогательный праздник — День отца!
Поздравьте своих пап и скажите им спасибо за все, без них наша жизнь невозможна.

Agidel
Модератор
Модератор
Контактная информация:
Re: Америка

Сообщение Agidel » 10 окт 2015, 16:26

9 октября 1888 года в городе Вашингтон, между Белым домом и Капитолием, был открыт для публики Монумент Вашингтона, облицованный мрамором гранитный обелиск в честь первого президента США Джорджа Вашингтона.

С восточной стороны на вершине монумента высечены 2 латинских слова «Laus Deo», что в переводе означает «Хвала Богу». Первый луч солнца озаряет эту надпись.

Современный памятник представляет собой полую колонну, имеющую в своей верхней части четырёхгранную пирамиду, внутри которой размещена обзорная площадка с восемью окнами на четыре стороны света.

Изображение

Agidel
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Agidel » 11 дек 2016, 09:55

Наринэ Абгарян
Америка ошеломляет своей естественностью, степенностью и патриархальностью. Камерный, двухэтажный, лубочный Вашингтон после монументальной Москвы кажется выдумкой и даже небылью: узкие улочки, небольшие дома, неспешное течение бытия. Страна непрошеных эмигрантов, строилась она на навсегда — в каждом дворе растёт свой клён, дуб или платан, подпирает макушкой небеса. Поклон от тех, кого уже нет. В Джорджтаунском университете батареям отопления почти столько лет, сколько стране. Никто не выкорчевал, не поменял на новые. Работают, живут. Греют.

В Кливленде прогуливающимися по городу оленями никого не удивишь. Выходят они из лесу целыми семьями: бабушки-дедушки, мама-папа, несколько весёлых оленят — и прохаживаются вдоль живых изгородей, подъедая тюльпаны и розы. Олени, оказывается, большие гурманы, и всякой ботанической тривиальщине предпочитают сладкие ароматные цветы. В Кливленде меня приводят за руку к крохотной статуэтке, от одного взгляда на которую перехватывает дыхание: изящная мраморная девочка, смотрящая куда-то вверх, длинная тонкая шея, волосы подхваченные ветром. «The Stargazer», Early Bronze Age, Western Anatolia, 3rd Millennium BC. Western Anatolia! Здравствуй, моя родная, здравствуй, сестра моя.

Деревянные дома Бостона смахивают на выброшенных на берег огромных чешуйчатых рыб. По городу гуляют такие ветра, что превращаешься немножко в парус и отдаёшься им на откуп: куда они, туда и ты. Бостонские ветра словно малые дети — легкомысленные, но совестливые, потому, наигравшись и наконец-то сжалившись над тобой, непременно выводят к самому побережью, на скрипучий порог «Driftwood Restaurant», старенькой как мир забегаловки, где не принято просить меню, потому что на завтрак всегда подают кукурузные оладьи с кленовым сиропом, а на обед и ужин — рыбу, которую бог послал. Постоянство превыше всего.

Нью-Йорк относится к тебе, как к бедному провинциальному родственнику, который выбрался в большой город на три дня — утрясти какие-то мелкие дела. Он обрушивает на тебя всю свою каменно-стеклянную красоту, а потом снисходительно наблюдает, как ты ходишь по Манхэттену — абсолютно контуженный и потерянный, каждый раз удивляясь своему отражению в витринах и лужах. Осень, конец октября, но у Централ-парк зелёный пушистый подол, опрокидывайся на спину, вглядывайся в облака. Всё для тебя, дурачок, всё для тебя.

В крохотном Хердоне с удивлением наблюдаешь, как сосед-демократ (две недели до выборов, горячая пора!) каждое утро переставляет синюю табличку с надписью «Vote Hillary-2016» так, чтобы она оказывалась на краю газона соседа-консерватора. Сосед-консерватор, дождавшись, когда сосед-демократ закончит свою подрывную деятельность, выходит из дома и молча переставляет табличку обратно. Ни ссор, ни Агафии Федосеевны, ни всполошенного Миргорода. Очень неправильные там Иваны Ивановичи и Иваны Никифоровичи. Просто возмутительные какие-то!

Об Америке можно писать долго, с бесконечным восхищением и теплотой, она действительно того заслуживает. Но я хотела о другом. Оказалась я там в очень непростой период своей жизни. И так получилось, что Америка стала сводить меня именно с теми людьми, которые мне были жизненно необходимы. Каждый из них — словом, взглядом, прикосновением, объятием — сумел дать мне больше, чем может вообразить. Каждый, не догадываясь об этом, поддержал, помог, утешил. Везде — будь то встреча с читателями на Пушкинском фестивале, в Хантер-колледж или International School of Advanced Learning, в библиотеках или забегаловках, в гостях или виртуальном мире — я получила столько поддержки и тепла, что их хватило бы на десять жизней. Я благодарна каждому из вас. Каждому из вас — спасибо.

И последнее. Удивительное дело, но куда бы я ни уезжала, возвращаюсь с кусочком своей родины. Если из Парижа я привезла фантастическую гату, испечённую Арегой Arm Soleil, то из Америки прихватила дорогу в Берд, написанную Н. Вишневски-Хачатрян. Такой вот зов предков: Наринэ, где бы тебя не носило, вернёшься ты всё равно туда, где родилась!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вернусь, куда я денусь. Обязательно вернусь.

Agidel
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Agidel » 02 фев 2017, 20:44

В Америке сегодня отмечают День сурка — после одноимённого фильма этот праздник стал известен по всему миру.
День сурка (Groundhog Day) — традиционный народный праздник в Канаде и США, отмечаемый ежегодно 2 февраля. Считается, что в этот день нужно наблюдать за сурком, вылезающим из своей норы, и по его поведению можно судить о близости наступления весны. Если день пасмурный, сурок не видит своей тени и спокойно покидает нору — зима скоро закончится, и весна в этот год ожидается ранняя. Если же день солнечный, сурок видит свою тень и прячется обратно в нору — будет еще шесть недель зимы. В некоторых городах и поселениях США и Канады в этот день проводятся фестивали, посвященные местным метеорологическим суркам, собирающие многочисленных туристов. История возникновения праздника уходит корнями в очень давние времена, когда 2 февраля по Григорианскому календарю христианами Европы стало отмечаться Сретение Господне. Уже тогда погоду именно в этот день считали ответственной за характер приближающегося начала долгожданной весны. В Северной Америке до сих пор популярна старая шотландская поговорка: If Candlemas Day is bright and clear, there'll be two winters in the year (Если в день Сретения ясно и безоблачно — быть двум зимам в году).

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/1852/
© Calend.ru

Agidel
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Agidel » 14 апр 2017, 14:33

14 апреля 1865 года через пять дней после окончания Гражданской войны в США президент США Авраам Линкольн был смертельно ранен в театре Форда в Вашингтоне сторонником потерпевших поражение южан.
Убийство Авраама Линкольна. Литография работы Currier & Ives
Изображение

Характер подобен дереву, а репутация — его тени. Мы заботимся о тени, но на самом деле надо думать о дереве. – Авраам Линкольн

Agidel
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Agidel » 03 фев 2018, 06:58

День сурка

В Канаде и США сегодня отмечают День Сурка. По поведению этого зверька судят о наступлении весны. Если день пасмурный - сурок не видит свою тень и спокойно вылезает из норки. Это значит, что зиме конец. Если же день солнечный, сурок видит свою тень, пугается и прячется обратно в нору. Тогда люди считают, что впереди еще шесть недель зимы. Все это кажется ерундой, но такие прогнозы действительно сбываются. В нашей стране День сурка не отмечают. Но взрослые очень любят одноименный фильм.

Изображение

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Что? Где? Когда?»