Литературная страничка"Черепашья жизнь" (авторская работа)

В этом разделе можно публиковать свои стихи и рассказы, обсуждать прочитанное
Автор темы
Машулечка
Мне нравится этот форум
Мне нравится этот форум
Сообщений в теме: 22
Всего сообщений: 383
Моя будущая профессия: Врач кардиолог-кардиохирург
Контактная информация:
 "Черепашья жизнь" (авторская работа)

Сообщение Машулечка » 03 апр 2013, 19:28

Дорогие ребята! Хотела с вами поделиться одним из своих рассказов, который называется "черепашья жизнь". Буду благодарна, если кто прочитает его и напишет какой-нибудь отзыв. Пишите любые комментарии, критикуйте, если что не так, я не обижусь. Ну что-же, начнём....
Черепашья жизнь.
Приветствую всех, кто захотел прочитать этот трагический рассказ о моей жизни. Меня зовут Чуда, я обычная черепашка, но моя жизнь повернулась совсем неожиданно...
глава 1
На песчаном берегу большого моря жили много черепах. Никто не делил территорию, всё было общим. Одним утром, моя мама Кася, а полным именем Кассиопея вышла на берег погреться. Дожди здесь бывают редко, воздух сухой. Единственное спасение, это море. Кася вытянула длинную шею, протянув её к солнцу. Она сладко дремела. Кассиопея вот-вот должна была отложить яйца. Вскоре будущая мама вырыла небольшую ямку и отложила туда 10 белых яиц, заботливо присыпав их тёплым песком. Кася медленно двинулась в путь. Каждый день, заботливая мама навещала своих, ещё не появившихся детишек. Прошло 5 месяцев и из золотого песка стали появляться маленькие черепашки. Гордая мама не могла налюбоваться новорождёнными детишками. Родились 5 девочек и 5 мальчиков. Мама и черепашата направились в тропический лес, находившийся рядом. Сложилось так, что я была самой маленькой. Первым делом мама рассказала нам о подстерегающих нас опасностях и показала листья и ягоды, которые можно было кушать. Свой первый обед я не забуду никогда: 5 спелых ягодок на смоченном росой листочке папоротника. Была большая толкотня, чтобы поспеть за мамой. Мы были такими крохами, что капли нам хватало чтобы напиться. Мама же кушала плотно, чтобы восстановить силы после вынашивания яиц. Время летело очень быстро, каждый день мама обучала нас. Мы очень подросли и потихоньку начинали самостоятельную жизнь. Теперь мы уже много знали. Ночью мы спали вместе под листочком большооого папоротника....
глава 2
Прошло время, к морю стали приезжать много туристов. Но к сожалению не все были так хороши...нас таскали по рукам, некоторые даже хотели забрать нас...Когда в один прекрасный день мама ушла в лес, она оставила нас около моря. Я предчувствовала опасность...ребятня разбрелась кто-куда и только мы с Ашкой (так зовут моего брата) остались на месте. Этот ужасный момент я помню хорошо: издалека я завидела контрабандистов, которые собирали черепах. Мы с Ашкой отважно пытались сбежать, но...сильные человеческие пальцы догнали нас быстрее, чем мы успели сделать пару шагов. Наши родные видели нас, но не могли ничего сделать. Мама подхватила оставшихся черепашат и быстро убежала в лес крича нам:
-Будьте осторожны! Держитесь вместе!-
Вдруг у меня потемнело в глазах и я потеряла сознание. Очнулась я только когда закрывали полный черепахами чемодан. Я и Ашка хватали последний воздух. Нас куда-то везли...
Если кого-нибудь заинтересовал рассказ, пишите, выставлю продолжение. :)

Реклама
Мариам
Костяк форума
Костяк форума
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 1731
Моя будущая профессия: врач-педиатр
Любимый школьный предмет: математика (особенно геометрия), химия
:
Участник конкурса
Контактная информация:
 Re: Мой рассказ "черепашья жизнь"

Сообщение Мариам » 03 апр 2013, 22:36

Мне очень понравилось, выложи пожалуйста продолжение :Bravo:
"Убираем учебники! Берем двойные листочки!" – самые страшные слова моего детства.

Нюся
Мне нравится этот форум
Мне нравится этот форум
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 547
Моя будущая профессия: врач-терапевт
Любимый школьный предмет: математика
:
Участник конкурса
Контактная информация:

Сообщение Нюся » 03 апр 2013, 22:42

Машулечка, срочно выложи очень хочу почитать дальше
Век живи, век учись!

Автор темы
Машулечка
Мне нравится этот форум
Мне нравится этот форум
Контактная информация:

Сообщение Машулечка » 03 апр 2013, 23:01

Нюся, Мариам, спасибо! А вот и продолжение 2 главы...

Спустя какое-то время послышался шум. Мой "сосед" сказал:
-А вот и аэропорт. Ребята, готовьтесь к полёту в Москву...-
Тут я сново потеряла сознание...очнулась я только когда мы уже перелетели. Контрабандисты везли нас на рынок. Русские морозы давали о себе знать. Мы с Ашкой прижимались друг к другу своими маленькими лапками и панцирями чтобы хоть как-то согреться. Шум рынка просто оглушал. К нам всё время подходили люди, спрашивали сколько мы стоим и уходили. В коробке было темно и холодно. У нас урчало в животе, ведь мы почти 2 дня не ели. Наконец подошла молодая пара, которая серьёзно нами заинтересовалась. Злые люди которые нас привезли сказали:
-Одна черепашка 1000руб-
Не знаю что это значит, но после этих слов наша надежда ушла. Единственное, что сказала молодая пара в нашу защиту это:
-Вы хоть их кормите? Смотрите, они же голодают!-
После этого контрабандисты сжалились над нами и положили маленькую мисочку еды. Все очень толкались. Мы с Ашко были совсем рядом с ней. Обнадёженные, мы с Ашкой ринулись к еде. Подойдя поближе, я разглядела совсем не аппетитные палочки и таблетки болотного цвета. Они ужасно воняли. Решилась попробовать: Фу! Гадость! Остальные ели это за неимением другого...
Продолжение следует...

Мариам
Костяк форума
Костяк форума
:
Участник конкурса
Контактная информация:

Сообщение Мариам » 03 апр 2013, 23:05

Здорово! :Bravo: Что же было дальше?
"Убираем учебники! Берем двойные листочки!" – самые страшные слова моего детства.

Автор темы
Машулечка
Мне нравится этот форум
Мне нравится этот форум
Контактная информация:

Сообщение Машулечка » 03 апр 2013, 23:19

Продолжение...

Промучались мы так день. Потом потихоньку стали подходить люди и не смотря на нашу цену, нас стали разбирать. За 2 часа нас из 30 осталось 15. Потом прошёл ещё час и нас осталось 5. Люди всё чаще стали подходить к нам, некоторые брали сразу несколько. В итоге к вечеру нас осталось двое: я и Ашка. Мы всем своим видом пытались показать, чтобы нас не разлучали. Вдруг, к нам подошла женщина. Она смотрела на нас у умилением, потом громко наругалась на контрабандистов, что они нас не кормят, не греют. Потом она говорила про какую-то Команду Помощи Черепахам. Ещё она потребовала справку и документы на нас, которых у продавца естественно не оказалось. Женщина сказала, что если нас ей сейчас же не отдадут бесплатно, она придёт с милицией. Злые люди испугались и поспешно упаковали нас в маленькую холодную коробчёнку с газетой. Нас сново куда-то везли. Через некоторое время наши озябшие панцири почувствовали тепло. Мы стали согреваться. Затем добрая женщина вытащила нас и посадила в большую прозрачную коробку, которую люди называют террариумом. Там было очень хорошо. Находилось 2 домика, в которые можно было прятаться, 2 лампы, от которых шло солнечное тепло. Всё пространство было в нашем с Ашкой распоряжении. Немного позже, нам принесли большую миску еды. Пища была очень аппетитной и вкусно пахла. В ней были различные листочки, цветочки, ягодки, овощи, фрукты...Сытно покушав мы легли спать под тёплую лампу.
Конец 2 главы. Продолжение следует...

Мариам
Костяк форума
Костяк форума
:
Участник конкурса
Контактная информация:

Сообщение Мариам » 03 апр 2013, 23:26

Машулечка, :good:

Автор темы
Машулечка
Мне нравится этот форум
Мне нравится этот форум
Контактная информация:

Сообщение Машулечка » 04 апр 2013, 15:56

Спасибо! :oops: Продолжение завтра!

Добавлено спустя 16 часов 24 минуты 56 секунд:
Re: "Черепашья жизнь" (авторская работа)
глава 3
Мы заснули очень быстро и даже не заметили как выключили наше солнышко. Утро было светлым. Нам вновь принесли покушать, только теперь еда была посыпана какой-то белой пылью, которая показалась нам очень доже вкусной. После еды мы пошли исследовать пространство. Ашка обнаружил какой-то белый камушек продолговатой формы. Его можно было кушать. Исследовав террариум, мы замерли у стекла понаблюдать за нашей спасительницей. Её звали Надежда. Она хлопотала припеваючи и готовила какую-то воду. Видя влагу Ашка сказал:
-Ухты! Вот бы нам попить!-
Его мечта сбылась, нас посадили в небольшую ёмкость с водой и мы жадно стали её пить. Напившись мы огляделись. Вокруг было много террариумов и аквариумов со спасёнными черепахами. Мы даже познакомились с красноухой черепашкой по имени Мак. Он тоже был спасён. Наши террариумы находились рядом. Надежда нашла его на улице. После часового отмокания в ванной нас вернули под лампы. Там мы немного побродили и сново направились к лампе. Чуть позже мы залезли в домики и легли спать...
Продолжение следует...
Люблю весь мир:3

Мариам
Костяк форума
Костяк форума
:
Участник конкурса
Контактная информация:

Сообщение Мариам » 04 апр 2013, 17:01

Ура! Продолжение! :Bravo:

Нюся
Мне нравится этот форум
Мне нравится этот форум
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 547
Моя будущая профессия: врач-терапевт
Любимый школьный предмет: математика
:
Участник конкурса
Контактная информация:

Сообщение Нюся » 04 апр 2013, 19:30

а дальше
Век живи, век учись!

Ответить Пред. темаСлед. тема