Короткий рассказ

В этом разделе можно публиковать свои стихи и рассказы, обсуждать прочитанное
Аватара пользователя
Автор темы
Салтар
Бываю часто
Бываю часто
Всего сообщений: 954
Зарегистрирован: 07.04.2011
Возраст: 24
Контактная информация:
 Необычные истории

Сообщение Салтар »

Мой рассказ:
"Необычное пари"
Мне снился сон, который со стороны ничего не значил, но в то время я не мог догадываться, что произошло. Было так:
Снилось мне, что я шел со своим братом, вдоль чистой тропинки. Мы общались друг с другом, и я сказал:
-Сейчас я во сне! Мне скоро вставать. Пока! - и с этими словами приготовился к тому, чтобы проснуться, крепко закрыв глаза.
Но это нарушил голос брата, доносившийся все еще во сне:
-Нет! Это не сон!
С виду в нашей жизни это очень глупое предложение, но я на него отреагировал абсолютно нормально:
-Нет, это сон! Давай заключим пари на 800 рублей (я пишу в том же количестве, но в Русских деньгах).
-Хорошо. Если это не сон, то ты даешь мне эти деньги, а если это сон, то когда ты проснешься, я дам тебе.
И кивнув, я закрыл глаза. Все выглядело так глупо, и проснувшись, - я громко засмеялся. Но к середине дня, я услышал голос брата:
-Иди сюда! - он обращался ко мне.
Я лениво зашагал вдоль стороны, от которой доносились слова, и спросил:
-Что такое?
-Тут вот 800 рублей лежит, не знаешь чьи? Прям посередине, между твоим кошельком, и моим.
Я впал в шок, сразу вспомнив сон. Мы долго думали, чьи это деньги, и в конце брат мне уступил, отдав полную сумму.
Через месяца два, мы узнали, что те деньги были брата, и вспомнив этот сон, - я понял: тут что-то не то...
* * *
Брату конечно я все рассказал :) и он мне деньги простил, - не забрал.
Этот рассказ реальный, может и не каждый поверит. И вот я думаю: что же это за случай? Может мне Бог хотел что-то показать? Ведь просто так этого не может быть... 8-/)
Обожаю этот форум)
Реклама
Аватара пользователя
СергейСт
Бываю часто
Бываю часто
Всего сообщений: 803
Зарегистрирован: 18.03.2012
Любимый школьный предмет: физика, математика
Откуда: российская глубинка
Возраст: 50
Контактная информация:
 Короткий рассказ

Сообщение СергейСт »

А давайте рассказывать другу другу рассказы. :) Кто-то что-то увидел или услышал, да так, что хочется рассказать. Интересно, душевно, весело, задорно, а может быть, и грустно. :wink:

Только чур, такие правила:
1) Рассказ должен быть очень коротким. Самое маленькое - две строчки, самое большое три абзаца. Самое лучшее умещать рассказ в несколько строчек (один абзац).
2) Рассказывать можно только то, что сам увидел.

Ладно, раз я предложил, мне и начинать... :oops:

Папа стоял на заднем крыльце, выходящем в сад, и с грустью отметил хозяйским взором его запущенность. "Пора бы покосить..." - подумал он. Навстречу ему из летнего коровника вышла мама с полным ведром молока. Пятилетняя Алёнка сидела под лестницей, ведущей в высокий сарай, и что-то опять стряпала из глины, песка, воды и цветков ромашки. "А что ты делаешь, Алёнка?", - спросила мама, проходя мимо. "У меня тут лаборатория!" Папа с мамой встретились взглядом. На их лицах играла улыбка - на губах и в глазах.
Ребята, давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Лапитоша
Костяк форума
Костяк форума
Всего сообщений: 1246
Зарегистрирован: 02.09.2010
Откуда: сказочный лес
Контактная информация:
 Короткий рассказ

Сообщение Лапитоша »

Короткий рассказ - image (3).jpg
(из жизни моей доченьки, когда ей было 5 лет)

В переполненном автобусе добирались домой папа и Натуся. Папа вернулся из поездки и забрал Натусю из детского сада. Была пятница. В предстоящие выходные дни не хотелось тратить время на покупки. Они по пути зашли в магазин и теперь пакет с покупками стоял на сиденье рядом с Натусей.

Дорога домой заняла добрых сорок минут. Можно было смотреть в окно автобуса и считать деревья. А можно было рассматривать входящих и выходящих из автобуса людей. Всё было необычайно интересно! Папа в окно не смотрел. Он прикрыл глаза и, казалось, задремал.

Наконец-то автобус добрался до их остановки "Бассейной". Они вышли из автобуса. Папа вел доченьку за руку и нес пакет с покупками. И тут Натуська вдруг вспомнила, что сегодня пятница и она очень устала за всю неделю в садике! Подняла голову и сказала:
- Папа, ты очень устал. Давай я тебе помогу нести пакет.
- Хорошо, Натуся, бери пакет.
- Я возьму,пап, пакет. А ты меня возьми на ручки, я ведь тоже устала в садике!
Не борись с трудностями в одиночку! Бог рядом!
Аватара пользователя
СергейСт
Бываю часто
Бываю часто
Всего сообщений: 803
Зарегистрирован: 18.03.2012
Любимый школьный предмет: физика, математика
Откуда: российская глубинка
Возраст: 50
Контактная информация:
 Re: Короткий рассказ

Сообщение СергейСт »

Лапитоша, :Bravo:
Ребята, давайте жить дружно!
Аватара пользователя
СергейСт
Бываю часто
Бываю часто
Всего сообщений: 803
Зарегистрирован: 18.03.2012
Любимый школьный предмет: физика, математика
Откуда: российская глубинка
Возраст: 50
Контактная информация:
 Re: Необычные истории

Сообщение СергейСт »

И впрямь интересная история. Очень редко такое происходит. :Bravo: Салтар, у меня тоже есть пара необычных историй, надо собраться и рассказать. Чуть позже.
Ребята, давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Мариам
Костяк форума
Костяк форума
Всего сообщений: 1731
Зарегистрирован: 07.12.2012
Моя будущая профессия: врач-педиатр
Любимый школьный предмет: математика (особенно геометрия), химия
Откуда: Беларусь
:
Участник конкурса
Возраст: 27
Контактная информация:
 Re: Короткий рассказ

Сообщение Мариам »

Лапитоша, здорово, прямо как в мультике "Крокодил Гена":
— Гена, тебе тяжело нести чемодан?
— Да.
— Гена, а давай я возьму вещи, а ты возьмёшь меня?
— Молодец, Чебурашка! Это ты здорово придумал.
:Bravo: :Bravo: :Bravo:
"Убираем учебники! Берем двойные листочки!" – самые страшные слова моего детства.
Аватара пользователя
Лапитоша
Костяк форума
Костяк форума
Всего сообщений: 1246
Зарегистрирован: 02.09.2010
Откуда: сказочный лес
Контактная информация:
 Re: Короткий рассказ

Сообщение Лапитоша »

Мариам, :friends:
Вот уж не помню, про мультик тогда Натуська вспомнила, или сама так решила... :pardon: :pardon: :pardon: :-D
Не борись с трудностями в одиночку! Бог рядом!
Аватара пользователя
СергейСт
Бываю часто
Бываю часто
Всего сообщений: 803
Зарегистрирован: 18.03.2012
Любимый школьный предмет: физика, математика
Откуда: российская глубинка
Возраст: 50
Контактная информация:
 Re: Короткий рассказ

Сообщение СергейСт »

Я тоже про мультик вспомнил... Но я думаю, что просто все дети во все времена думают одинаково. :) Чебурашка 50 лет назад, а Натуся сейчас.
Ребята, давайте жить дружно!
Аватара пользователя
СергейСт
Бываю часто
Бываю часто
Всего сообщений: 803
Зарегистрирован: 18.03.2012
Любимый школьный предмет: физика, математика
Откуда: российская глубинка
Возраст: 50
Контактная информация:
 Re: Необычные истории

Сообщение СергейСт »

Это было 18 лет назад. Я стоял в посадочном салоне морского вокзала Одессы и с грустью провожал взглядом последних пассажиров, прошедших регистрацию и уходящих на корабль "Тарас Шевченко". У меня был заграничный паспорт, но не было не только туристической путёвки на этот рейс, но даже и денег. Вместе с тем у меня было сильнейшее желание попасть на корабль, уходящий в плавание по Средиземному морю, чтобы в итоге очутиться на Афоне. Я уже подходил к женщинам-регистраторшам с наивной просьбой пропустить меня на борт, полагая, что на таком большом корабле всегда найдётся свободное местечко. Конечно, я получил отказ и сейчас стоял в сторонке. Что мне оставалось? Ведь я уже проделал большой путь, чтобы оказаться в Одессе, у Чёрного моря, и вот он - корабль у причала, а я в нескольких метрах от него, но меня не пускают. И я стал отчаянно молиться. Прошло пол-часа, салон совсем опустел, и тогда одна регистраторша подозвала меня и протянула мне посадочный талон. "Поминайте о упокоении отрока Григория", - ещё сказала она, и я с радостью принял это условие. Так я смог попасть на Афон.

Из этой истории я сделал два вывода на всю жизнь:
1) молитва многое может;
2) нет ничего невозможного, если сильно захотеть.
Ребята, давайте жить дружно!
Аватара пользователя
СергейСт
Бываю часто
Бываю часто
Всего сообщений: 803
Зарегистрирован: 18.03.2012
Любимый школьный предмет: физика, математика
Откуда: российская глубинка
Возраст: 50
Контактная информация:
 Re: Короткий рассказ

Сообщение СергейСт »

Усталый после работы, папа сидел за столом и доедал свой ужин. Рядом стояли девочки, прижимаясь к папе. Соскучились за день. Ни с того, ни с сего Катя, у которой недавно опять выпал зуб, спросила:
- Пап, а у тебя все зубы постоянные?
- Не-а... все временные...
Было и весело, и грустно.
Ребята, давайте жить дружно!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Литературная страничка»