Что делать? Помогите, пожалуйста!

В этом разделе можно задать вопрос православному священнику
Информация
Дорогие друзья!
В этом разделе на вопросы отвечают только священнослужители. Остальных участников форума просим воздерживаться от комментариев.
Автор темы
Улыбка
Захожу иногда
Захожу иногда
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 04.10.2013
Откуда: Волгоград
Возраст: 24
Контактная информация:
 Что делать? Помогите, пожалуйста!

Сообщение Улыбка »

Скажите, что делать, если у нас члены семьи такие разные - папа с мамой развелись и живут отдельно, папа атеист, сестра пишет в соцсети "Мировоззрение- буддизм", однако я не видела, чтобы она проявляла интерес к какой-то религии, мама крещёная, крестилась в позднем возрасте по своему желанию, но в церковь мы с ней вместе не ходим(мы с мамой живем отдельно от папы и старшей сестры, у папы уже другая семья, но я хожу к ним в гости), бабушка у нас хорошая, добрая, верующая, и иконы у неё стоят, и молится она за нас, когда какие-то события важные происходят (например, болеем или едем куда-нибудь), но она некрещёная, хотела со мной креститься (я крестилась года 4 назад), но так и не крестилась. Как же мне быть, просить маму сходить со мной в церковь, уговаривать бабушку креститься? Да ещё в папиной новой семье есть 2 хороших детей- дочка его новой жены Аня и папин сын Гриша(ему трудно понять, как у нас папа один, а мамы разные). Аня крещёная, но крестик однажды потеряла и не волнуется об этом, Гриша некрещёный, увидел крестик однажды, понравился он ему, но не понимает, зачем его носят. Можно ли как нибудь с ними поговорить об этом или не стоит?
Реклама
Александр_o
Захожу иногда
Захожу иногда
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 13.11.2013
Любимый школьный предмет: История
Откуда: Украина
Возраст: 43
Контактная информация:
 Re: Что делать? Помогите, пожалуйста!

Сообщение Александр_o »

моя дорогая,это хорошо что у тебя происходит чувство.А ты как поможешь взрослым,принять таинства.Можешь попросить бабушку водить тебя в храм что-бы она ждала тебя или маму.Ты попроси,хорошо :chelo:
Автор темы
Улыбка
Захожу иногда
Захожу иногда
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 04.10.2013
Откуда: Волгоград
Возраст: 24
Контактная информация:
 Re: Что делать? Помогите, пожалуйста!

Сообщение Улыбка »

Спасибо вам большое! Мы с мамой уговорились хотя бы раз в месяц в церковь ходить(потому что я либо к папе уезжаю в гости, либо дела какие-то на выходных). В прошлом месяце ходили, и сегодня тоже.
У меня есть ещё вопрос про Рождественский пост.
Я хочу начать поститься, раньше я этого не делала. Но мы празднуем всей семьей Новый год, а на Рождество намного меньше обращаем внимания. И получается, что в пост (Новый год ведь приходится на пост) мы едим много вкусного, веселимся, потом отсыпаемся, а утром едем с мамой поздравлять знакомых в Волжском, и там тоже едим и веселимся. Как лучше начать поститься впервые и как праздновать Новый год? (не могу же я не праздновать со всеми, когда у нас сложилась такая традиция- праздновать всей семьёй Новый год, и спать в это время или просто не приехать к папе на новогодние праздники -обидятся же)
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Спросите у батюшки»