День за днем

Место для разговоров на любые интересные темы
Аватара пользователя
Автор темы
Ландыш
Я в домике
Я в домике
Всего сообщений: 3496
Зарегистрирован: 22.12.2013
Любимый школьный предмет: русский
Откуда: москва
:
Призёр конкурса Участник конкурса рисования
Возраст: 22
Контактная информация:
 День за днем

Сообщение Ландыш »

В этой теме каждый может выложить маленький кусочек своей жизни. Поделиться с другими, высказаться.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Вернулась после вечерней службы. Сижу теперь в интернете и "ChessPlanet", среда - день турниров. Настроение отличное.
Ну что же, сегодня, считай, начался пост. И началась пора праздников. Завтра службы, 19 августа тоже будет служба почти с наложением. До Преображения совсем немного. А завтра - Медовый Спас. Честно говоря, мы и не рассчитывали освящать собственный мед, да так уж вышло, что пару дней назад нам подарили небольшую баночку. Все выходит отлично.
Потихоньку начинаю задумываться об учебе. Приобрела в "Кругозоре" книжку по олимпиадам, иногда сижу, решаю. В редкие дни учебного вдохновения хватает аж на физику. Но все равно, пока ещё идет отдых. А мне уже не терпится в 8 класс. В профильный хотелось бы, на химбио, но условия пока не позволяют. Пойду в программный, буду учиться компьютерному дизайну. А вообще - как Бог даст!
Большинство сказок в той или иной степени правдивы.
Реклама
Аватара пользователя
Мариам
Костяк форума
Костяк форума
Всего сообщений: 1731
Зарегистрирован: 07.12.2012
Моя будущая профессия: врач-педиатр
Любимый школьный предмет: математика (особенно геометрия), химия
Откуда: Беларусь
:
Участник конкурса
Возраст: 27
Контактная информация:
 Re: День за днем

Сообщение Мариам »

Ландыш, а почему химбио? :) И где ты учишься, если не секрет?
"Убираем учебники! Берем двойные листочки!" – самые страшные слова моего детства.
Аватара пользователя
Автор темы
Ландыш
Я в домике
Я в домике
Всего сообщений: 3496
Зарегистрирован: 22.12.2013
Любимый школьный предмет: русский
Откуда: москва
:
Призёр конкурса Участник конкурса рисования
Возраст: 22
Контактная информация:
 Re: День за днем

Сообщение Ландыш »

Мариам, я собираюсь стать врачом. А учусь в обычной школе.
Большинство сказок в той или иной степени правдивы.
Аватара пользователя
Мариам
Костяк форума
Костяк форума
Всего сообщений: 1731
Зарегистрирован: 07.12.2012
Моя будущая профессия: врач-педиатр
Любимый школьный предмет: математика (особенно геометрия), химия
Откуда: Беларусь
:
Участник конкурса
Возраст: 27
Контактная информация:
 Re: День за днем

Сообщение Мариам »

Ландыш, понятно, просто когда я училась в школе, у нас не было профильных классов :)
А я вот сегодня открыла учебник по латыни и теперь сижу в ужасе, потому что в школе я учила английский. Алфавиты по виду одинаковые, но буквы и слова читаются по-другому. Такая каша в голове :shock:
"Убираем учебники! Берем двойные листочки!" – самые страшные слова моего детства.
Аватара пользователя
Автор темы
Ландыш
Я в домике
Я в домике
Всего сообщений: 3496
Зарегистрирован: 22.12.2013
Любимый школьный предмет: русский
Откуда: москва
:
Призёр конкурса Участник конкурса рисования
Возраст: 22
Контактная информация:
 Re: День за днем

Сообщение Ландыш »

Мариам, а вот у нас есть. Кстати, мне тоже надо изучать латынь. И что интересно: моя первая учительница английского преподает в медакадемии, куда я хочу поступить, латынь.
Большинство сказок в той или иной степени правдивы.
Аватара пользователя
Аквамарин
Житель форума
Житель форума
Всего сообщений: 2017
Зарегистрирован: 26.02.2014
Моя будущая профессия: Обычная монахиня
Любимый школьный предмет: Все!
Откуда: монастырь
Возраст: 21
Контактная информация:
 Re: День за днем

Сообщение Аквамарин »

Ландыш, какая замечательная тема! :good:
Я, может, в Америке буду изучать латынь. Но не знаю. Папа говорит - там изучают. Вообще, я уже уехала. Поэтому теперь почти нет ни интернета, ни времени. Только в Америку мы все-таки поедем чуть позже, чем думали. Папа уже там. А нам надо еще разобраться с документами. Вот такие дела. Но я рада. Рада, что скорее всего проведу свой День Рождения в России, увижу любимую российскую осень. Не представляю себе, как буду жить без этого. Хотя без всего можно прожить, наверное. Кроме семьи, Бога, близких. Я так думаю. Вчера был мой любимый праздник - Преображение. В душе светло, много радостных ожиданий.
Не зло победит зло, но только любовь!
Аватара пользователя
Аквамарин
Житель форума
Житель форума
Всего сообщений: 2017
Зарегистрирован: 26.02.2014
Моя будущая профессия: Обычная монахиня
Любимый школьный предмет: Все!
Откуда: монастырь
Возраст: 21
Контактная информация:
 Re: День за днем

Сообщение Аквамарин »

Почему никто больше не пишет в такую замечательную тему? :wink:

Я вот болею, поэтому сижу безвылазно дома, лежу на диване, читаю, пишу, смотрим с сестрой фильмы, молимся, периодически (когда могу) захожу в интернет. Ужасно болит голова, горло, из носа течёт... Но как ни странно, настроение отличное. Скоро уже учиться, я где-то месяц буду учиться на дому, потому что уезжаю и документы мои уже в другой стране. Такие вот пироги.
Ровно через месяц (ой, уже на один день меньше) мой долгожданный ДР! :Yahoo!: Чему я очень и очень рада. Проведу все-таки его на Родине.
Не зло победит зло, но только любовь!
Аватара пользователя
Автор темы
Ландыш
Я в домике
Я в домике
Всего сообщений: 3496
Зарегистрирован: 22.12.2013
Любимый школьный предмет: русский
Откуда: москва
:
Призёр конкурса Участник конкурса рисования
Возраст: 22
Контактная информация:
 Re: День за днем

Сообщение Ландыш »

Час назад вернулась со службы. У нас был "четверной комплект", так что сейчас нахожусь в полусонном состоянии. Тихо печатаю свою сказку, вдохновение появилось в самый неподходящий момент. Хотя... для меня не такой уж и не подходящий, поскольку днем не могу спать. В общем, занимаюсь творчеством, не то, чтобы активно, но занимаюсь. Open Office стонет от моих придуманных названий. По количеству подчеркиваний красным меня можно причислить к ЙА.
Наконец решаю, что глазам пора отдохнуть от экрана. Брат и мама ещё не вернулись, так что займусь-ка я любимым делом перед учебой - сортировкой принадлежностей, тетрадей и т.п. Это я делаю медленно, аккуратно, продуманно. Наверное, мои вещи на всю свою короткую жизнь запомнят этот день - больше подобной аккуратности они от своей хозяйки не увидят никогда.
Кстати, о школе. В последнее время тестирую свою школьную форму. У нас похолодание - прекрасная возможность проверить, какой комплект хорошо подойдет к осени. Уже пора стирать гладить любимые юбки, уныло провисевшие в шкафу все лето, пора покупать различные кофточки, поскольку во время прошлой переборки я выбросила почти все свои осенне-весенние вещи. Пора готовиться к новому учебному году.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Аквамарин, да, период "конец лета-начало осени" всегда богат на болезни. У меня в позапрошлом году аж ветрянка была :%)
Большинство сказок в той или иной степени правдивы.
Аватара пользователя
Аквамарин
Житель форума
Житель форума
Всего сообщений: 2017
Зарегистрирован: 26.02.2014
Моя будущая профессия: Обычная монахиня
Любимый школьный предмет: Все!
Откуда: монастырь
Возраст: 21
Контактная информация:
 Re: День за днем

Сообщение Аквамарин »

И не говори. Всегда болею именно в августе-сентябре, часто даже в школу выхожу позже :oops: в том году вообще месяц с гриппом пролежала...
Не зло победит зло, но только любовь!
Аватара пользователя
Автор темы
Ландыш
Я в домике
Я в домике
Всего сообщений: 3496
Зарегистрирован: 22.12.2013
Любимый школьный предмет: русский
Откуда: москва
:
Призёр конкурса Участник конкурса рисования
Возраст: 22
Контактная информация:
 Re: День за днем

Сообщение Ландыш »

Ходила писала олимпиады. Пока на счету три, а две в один день, причем тогда папе исполнялось 44 года. В общем, сначала у нас был праздничный завтрак, потом я пошла в школу, за три часа отписалась по математике и биологии. Затем устроили праздничный обед. И ещё праздничный ужин был на приходе.
Олимпиада по математике вышла у меня ужасно. Решила я только одну задачу, самую сложную. С биологией, кажется, все хорошо, по русскому языку тоже вышло неплохо.
А вчера был турнир. Первенство города среди детей. Играть мне там не с кем, так что пока иду лидером с абсолютным количеством очков. У братьев дела не очень ладятся, однако в их группах куча сильных противников.
Четыре службы - тоже нагрузка. После третьей у меня ноги отваливались, а после четвертой, наоборот, появилось сильное воодушевление. Так что обеих противниц буквально вынесла. И ещё час сидела, ждала, пока мама меня отвезет домой.
Большинство сказок в той или иной степени правдивы.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Детская беседка»