Православие и мыМой любимый святой

Поговорим о нашей вере
Agidel
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 57
Всего сообщений: 3221
Любимый школьный предмет: ИЗО, черчение, ОПК, МХК
Контактная информация:
Re: Мой любимый святой

Сообщение Agidel » 26 дек 2016, 05:47

Изображение
25 декабря - день памяти святителя Спиридона Тримифунтского.

Его мощи находятся на греческом острове Корфу, его иконы есть во многих храмах, и знает его полмира. А ведь это был самый простой пастух, очень добрый и милосердный. В его жизни была одна тяжелейшая потеря, и многое после этого изменилось у него кардинальным образом.
https://www.youtube.com/watch?v=l2QRfWv ... freload=10

Реклама
larisa
Я здесь новичок
Я здесь новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2
Контактная информация:

Сообщение larisa » 26 дек 2016, 06:11

В книге Исая 46:9 сказано :" Я- Бог и нет мне равного" В кнниге Исая 44:24 сказано "Я-Господь, сотворивший всё" . Начнете читать Библию, автором которой является создатель Бог Иегова,наткнетесь на фразу " и только мне поклоняйтесь"

Аквамарин
Житель форума
Житель форума
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 2011
Моя будущая профессия: Это пока под вопросом)))
Любимый школьный предмет: Все!
Контактная информация:

Сообщение Аквамарин » 26 дек 2016, 14:14

larisa, а если Вы начнете читать Библию, а не заучивать из нее цитатники, "подтверждающие" Ваши заблуждения, то, возможно, наткнетесь на такие моменты, как, например когда Авраам поклонился сынам Хетовым (Быт.23, 12), Иаков поклонился на верх своего жезла (Евр.11, 21), Иисус Навин поклонился пред ковчегом, на котором были иконы ангелов. Кстати, нанесенные на него по изволению Самого Бога. Давид кланялся храму.

Всё это - пример почитательного поклонения. Есть разные виды поклонений.
Есть совершенно особое - боголепное или служебное, его мы, как христиане полностью верные Откровению Божьему, воздаем одному лишь Богу, Святой Троице! В том числе и пред Святым Причастием, в котором нам предстоит Сам Бог Слово, не символ, не образ, но Сам Христос! Есть ли подобное в Вашей организации? Нет. Христос сказал, что создаст Церковь Свою. Утверждать, что есть какие-то еще "церкви", помимо единой, соборной, святой и апостольской - называть Христа лжецом, утверждая, что врата ада все же одолели Его Церковь - Православную.
Не гневите Бога.
Он ждет Вас в истинной Церкви. Библия - православная книга и понять её можно, лишь пребывая в общении с Богом в Его Церкви.

Огромная просьба к админам и модераторам - пожалуйста, не потирайте эту тему, не удаляйте сообщения мои и Ларисы. Мне хотелось бы, чтобы автор посланий имел возможность прочесть мой ответ на свои заблуждения, а также увидели и все остальные ребята.
Не зло победит зло, но только любовь!

СофияЯ
Мне нравится этот форум
Мне нравится этот форум
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 422
Моя будущая профессия: Учитель английского языка
Любимый школьный предмет: Литература, история, обществознание, музыка
Контактная информация:

Сообщение СофияЯ » 28 дек 2016, 17:36

Мой любимый святой Серафим Соровский и Святая София. Любовь к Серафиму Соровскому началась с мультика " Необыкновенное путешествие Серафимы" , а к Софии когда я услышала её историю.
Если на планете будет больше добра, то все будут жить в мире.

СофияЯ
Мне нравится этот форум
Мне нравится этот форум
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 422
Моя будущая профессия: Учитель английского языка
Любимый школьный предмет: Литература, история, обществознание, музыка
Контактная информация:

Сообщение СофияЯ » 28 дек 2016, 17:38

Аквамарин: larisa, а если Вы начнете читать Библию, а не заучивать из нее цитатники, "подтверждающие" Ваши заблуждения, то, возможно, наткнетесь на такие моменты, как, например когда Авраам поклонился сынам Хетовым (Быт.23, 12), Иаков поклонился на верх своего жезла (Евр.11, 21), Иисус Навин поклонился пред ковчегом, на котором были иконы ангелов. Кстати, нанесенные на него по изволению Самого Бога. Давид кланялся храму.

Всё это - пример почитательного поклонения. Есть разные виды поклонений.
Есть совершенно особое - боголепное или служебное, его мы, как христиане полностью верные Откровению Божьему, воздаем одному лишь Богу, Святой Троице! В том числе и пред Святым Причастием, в котором нам предстоит Сам Бог Слово, не символ, не образ, но Сам Христос! Есть ли подобное в Вашей организации? Нет. Христос сказал, что создаст Церковь Свою. Утверждать, что есть какие-то еще "церкви", помимо единой, соборной, святой и апостольской - называть Христа лжецом, утверждая, что врата ада все же одолели Его Церковь - Православную.
Не гневите Бога.
Он ждет Вас в истинной Церкви. Библия - православная книга и понять её можно, лишь пребывая в общении с Богом в Его Церкви.

Огромная просьба к админам и модераторам - пожалуйста, не потирайте эту тему, не удаляйте сообщения мои и Ларисы. Мне хотелось бы, чтобы автор посланий имел возможность прочесть мой ответ на свои заблуждения, а также увидели и все остальные ребята.
:chelo:
Если на планете будет больше добра, то все будут жить в мире.

Agidel
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Agidel » 25 янв 2017, 04:35

На фото: Икона святой мученицы Татианы «Университетская»

Изображение

Агница Твоя, Иисусе, Татиана зовет велиим гласом: Тебе, Женише мой, люблю и Тебе ищущи страдальчествую и сраспинаюся и спогребаюся крещению Твоему и стражду Тебе ради, яко да царствую в Тебе и умираю за Тя, да и живу с Тобою, но яко жертву непорочную приими мя, с любовью пожершуюся Тебе: тоя молитвами, яко Милостив, спаси души наша.

Кондак, глас 4

Светло во страдании твоем возсияла еси, страстотерпице, от кровей твоих преиспещрена, и яко красная голубица к небеси возлетела еси, Татиано. Темже моли присно за чтущия тя.

Молитва

О, святая мученице Татиано, невесто Сладчайшего Жениха Твоего Христа! Агнице Агнца Божественнаго! Голубице целомудрия, благоуханное тело страданьми яко одеждами царскими одеявшая, к ликом небесным сопричтенная, ликующая ныне во славе вечной, от дней юности служительнице Церкве Божия, целомудрие соблюдшая и паче всех благ Господа возлюбившая! Тебе мы молимся и тебе мы просим: внемли прошениям нашим сердечным и не отвергай молений наших, даруй чистоту тела и души, вдохни любовь к Божественным истинам, на путь добродетельный введи нас, ангельское охранение испроси у Бога нам, наша раны и язвы уврачуй, юность огради, старость безболезненну и безбедну даруй, в смертнем часе помози, поминай наша скорби и отраду даруй, посети нас сущих в темнице греха, на покаяние настави скоро, возжи пламень молитвы, не остави нас сирых, да славяще страдания твоя, возсылаем хвалу Господу, ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.

Agidel
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Agidel » 02 апр 2017, 09:58

Изображение
Беседа Христа с Самарянкой, 2016 г. Сегодня память мученицы Фотины самаряныни (Светланы), около 66 г.

Agidel
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Agidel » 08 июл 2017, 06:23

В 2008 году в Россию пришел новый праздник - День семьи, любви и верности или, как его еще называют, День Петра и Февронии Муромских. С тех пор он отмечается каждый год.

В 2017 году отмечаем День семьи, любви и верности 8 июля. Праздник выпадает на субботу, поэтому переносить ничего не будут.

Изображение

Петр и Феврония Муромские - православные святые, которые личным примером продемонстрировали прочный семейный союз и прожили свою жизнь в любви и верности. Они считаются покровителями брака и семьи

Ясавеев Всеволод
Я здесь новичок
Я здесь новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 4
Любимый школьный предмет: Математика
Контактная информация:

Сообщение Ясавеев Всеволод » 01 авг 2018, 22:41

Про Серафима Саровского - присоединяюсь. С детства вдохновлял своей жизнью.
Имя Серафима Саровского известно едва ли не каждому русскому человеку, независимо от того верующий ли человек, воцерковленный или светский. Почему же так происходит, не потому ли, что сей великий человек показал свои примером, всей своей жизнью, что в любое время, не только в древности, любой христианин может достичь духовных высот. Любой христианин, в любое время может стать подвижником, нужно лишь иметь желание, стремление и решимость жить, следуя Его заповедям, жить с любовью в сердце к Господу.

Родился он в богатой купеческой семье в городе Курске, крещен был под именем Прохор. Рано остался без отца, воспитывался матерью в духе христианских заповедей, в глубокой вере к Господу. С самого детства он был храним Божьим провидением. Тому было немало примеров, упав с колокольни строящегося храма, остался жив и невредим. Сильно заболев, увидел сонное видение, в котором Божья Матерь, обещавшая ему исцеление, и тяжелая хворь прошла после приложения к иконе Богородицы Знамение. Уже в ранней юности он принял решение уйти в монастырь и посвятить свою жизнь служению Богу. Он испросил у матери благословение и отправился сначала в Киево-Печерскую Лавру, а потом в Саровскую пустынь. В обители Прохор исполнял строгий иноческий устав, принимая все труды монастырской жизни. В1786 году он был пострижен в монахи под именем Серафим, а через год принимает посвящение в сан иеродиакона, а потом и иеромонаха.

Чувствуя потребность в уединении, устроил себе маленькую елью на берегу реки Саровки в нескольких километрах от обители. Там вел жизнь очень аскетическую, в лесу сам добывал себе пропитание, много молился, мало спал, носил одну одежду и в зной и в холод. Борясь с происками дьявола, принял на себя подвиг столпничества на валуне, и так провел в молитвах тысячу дней и ночей. Однажды разбойники решили ограбить святого, и хотя отец Серафим был крепким и сильным, он не воспротивился грабителям, со смирением принимая испытания. Разбойники сильно покалечили отшельника, проломив ему голову обухом, поломав ребра. Святой едва не умер, но простил обидчиков, после выздоровления безмолвствовал три года.

За все его подвиги он сподобился дара прозорливости и исцеления, выйдя из затвора, он стал помогать приходившим к нему людям, кому наставлениями и советам, кого предупреждал об опасности, кого исцелял от недуга. Многих раскольников вернул он на путь истинный. Многие свидетельства отмечают его самый бесценный дар – любовь к ближнему. Скончался он коленопреклоненным перед иконой Богородицы. Душевный свет великого подвижника остается в сохранившихся наставлениях. Даже после смерти святой Серафим не оставляет страждущих, по молитвам преподобного и в настоящее время получают верующие помощь и исцеление, и не иссякает поток паломников к святым мощам его.
В детстве постоянно про него книжки читал. А у моей супруги, оказалось, всегда его икона над кроватью была... просто чудеса какие-то. А когда прочитаете историю про разбойников, которые напали на Серафима Саровского - ваше сердце вообще расплавится...

Ответить Пред. темаСлед. тема