Природоведение - отличный урок!

Об учёбе, а также дружеская взаимопомощь в выполнении сложных заданий
Аватара пользователя
Автор темы
Симба
Бываю часто
Бываю часто
Всего сообщений: 903
Зарегистрирован: 21.10.2010
Моя будущая профессия: Врач-педиатр.
Любимый школьный предмет: Биология,химия,русский язык.
Откуда: От верблюда :D
:
Участник конкурса
Возраст: 24
Контактная информация:
 Природоведение - отличный урок!

Сообщение Симба »

Здраствуйте дорогие друзья и форумчата !!!Мне очень нравится школьный придмет , который называется - "Природоведение" , а ещё его часто называют просто "Природа" .И я его очень хорошо знаю . Давайте в этой теме делится очень интересными фактами из урока природоведения, расширять свой кругозор !. Вот например чем я с вами поделюсь .

Планеты - гиганты и маленький плутон .


В группу планет - гигантов входят Юпитер , Сатурн , Уран и Нептун . :) Это действительно оочень крупные планеты ! :shock: Они во много раз больше планет земной группы (Меркурий,Венера,Земля,Луна,Марс) . Состоят эти планеты из газов ( в первую очередь из водорода ) и не имеют твёрдых поверхностей,таких как у планет земной группы . Все планеты-гиганты окружены атмосферами ,состоящими в основном из водорода , обладают большим кол-е спутников и имеют кольца . :)
Реклама
Сегодня мой День рождения! Андрей
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Всего сообщений: 104
Зарегистрирован: 03.09.2010
Моя будущая профессия: Пожарный
Любимый школьный предмет: немецкий язык
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 24
Контактная информация:
 Re: Природоведение - отличный урок!

Сообщение Андрей »

Я тоже люблю этот урок,только он у нас называется окружающий мир
Аватара пользователя
Автор темы
Симба
Бываю часто
Бываю часто
Всего сообщений: 903
Зарегистрирован: 21.10.2010
Моя будущая профессия: Врач-педиатр.
Любимый школьный предмет: Биология,химия,русский язык.
Откуда: От верблюда :D
:
Участник конкурса
Возраст: 24
Контактная информация:
 Re: Природоведение - отличный урок!

Сообщение Симба »

Да.. Окружающий мир тоже его называют ! А расскажи нам , что вы уже изучали? :friends:
Меня зовут - Аня
Сегодня мой День рождения! Андрей
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Всего сообщений: 104
Зарегистрирован: 03.09.2010
Моя будущая профессия: Пожарный
Любимый школьный предмет: немецкий язык
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 24
Контактная информация:
 Re: Природоведение - отличный урок!

Сообщение Андрей »

на сегодня мы готовили доклад по теме сокровища земли под охраной человечества.Но у нас вторым уроком была выставка.Нам там рассказывали как раньше существовали школы на Руси .
Аватара пользователя
Автор темы
Симба
Бываю часто
Бываю часто
Всего сообщений: 903
Зарегистрирован: 21.10.2010
Моя будущая профессия: Врач-педиатр.
Любимый школьный предмет: Биология,химия,русский язык.
Откуда: От верблюда :D
:
Участник конкурса
Возраст: 24
Контактная информация:
 Re: Природоведение - отличный урок!

Сообщение Симба »

Андрей, ты нам тоже расскажи ! Будет очень интересно послушать !!! :)
Меня зовут - Аня
Аватара пользователя
Автор темы
Симба
Бываю часто
Бываю часто
Всего сообщений: 903
Зарегистрирован: 21.10.2010
Моя будущая профессия: Врач-педиатр.
Любимый школьный предмет: Биология,химия,русский язык.
Откуда: От верблюда :D
:
Участник конкурса
Возраст: 24
Контактная информация:
 Re: Природоведение - отличный урок!

Сообщение Симба »

Почему не кто не пишет ?
Меня зовут - Аня
Аватара пользователя
Лисичка
Бываю часто
Бываю часто
Всего сообщений: 877
Зарегистрирован: 13.11.2010
Откуда: из сказки
Контактная информация:
 Re: Природоведение - отличный урок!

Сообщение Лисичка »

Почему небо голубое?
Земля наша окружена слоем воздуха, образующим атмосферу. Воздух, который мы вдыхаем, содержит кислород, азот, углекислый газ, а также пары воды и микроскопические пылинки, находящиеся в постоянном движении.
Когда солнечный свет проникает сквозь атмосферу, газы, которыми насыщен воздух, разлагают белый свет на его составные части - спектр: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый. Получается, что среди этих цветов полоса голубого и синего цвета преобладает, поэтому-то небо и кажется голубым.
На Луне атмосферы нет, и небо выглядит черным. Когда космический корабль выходит на орбиту за пределы атмосферы, космонавты видят в черном бархатном небе сверкающие звезды и планеты, отражающие их свет.
Аватара пользователя
Автор темы
Симба
Бываю часто
Бываю часто
Всего сообщений: 903
Зарегистрирован: 21.10.2010
Моя будущая профессия: Врач-педиатр.
Любимый школьный предмет: Биология,химия,русский язык.
Откуда: От верблюда :D
:
Участник конкурса
Возраст: 24
Контактная информация:
 Re: Природоведение - отличный урок!

Сообщение Симба »

Лисичка:Почему небо голубое?
Земля наша окружена слоем воздуха, образующим атмосферу. Воздух, который мы вдыхаем, содержит кислород, азот, углекислый газ, а также пары воды и микроскопические пылинки, находящиеся в постоянном движении.
Когда солнечный свет проникает сквозь атмосферу, газы, которыми насыщен воздух, разлагают белый свет на его составные части - спектр: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый. Получается, что среди этих цветов полоса голубого и синего цвета преобладает, поэтому-то небо и кажется голубым.
На Луне атмосферы нет, и небо выглядит черным. Когда космический корабль выходит на орбиту за пределы атмосферы, космонавты видят в черном бархатном небе сверкающие звезды и планеты, отражающие их свет.
Спасибо большое!!! Очень интересно !!! :chelo:
Природоведение - отличный урок  - Голубые холмы.jpg
Меня зовут - Аня
Аватара пользователя
Лисичка
Бываю часто
Бываю часто
Всего сообщений: 877
Зарегистрирован: 13.11.2010
Откуда: из сказки
Контактная информация:
 Re: Природоведение - отличный урок!

Сообщение Лисичка »

Почему звезды светятся ночью?
Звезды — это огромные газовые шары, излучающие собственный свет, в отличие от планет и их спутников, светящихся отраженным светом звезд. Например, лунный свет — не что иное, как отражаемый луной солнечный свет. Еще одно различие состоит в том, что нам кажется, будто звезды мерцают, в то время как свет планет является ровным и немигающим. Мерцание звезд вызывается присутствием различных веществ в земной атмосфере.
Наше Солнце тоже является звездой, хотя и не слишком большой или яркой. По сравнению с другими оно занимает по этим параметрам промежуточное положение. Миллионы звезд гораздо меньше нашего Солнца, в то время как другие — намного больше его. Среди них существуют такие, которые, находясь на месте Солнца, включали бы в себя орбиты не только Земли и Марса, но и даже Юпитера! Впрочем, нам они все равно представляются маленькими точками из-за очень большой удаленности.
Со времен древнегреческих астрономов звезды делятся на группы в соответствии с их величиной. Под понятием «величина» здесь понимают не истинные размеры звезд, а их яркость. Кроме того, звезды различаются своими спектрами или, другими словами, длинами волн своих излучений. Изучая спектр той или иной звезды, астрономы узнают многое о ее особенностях, температуре и даже химическом составе.
Таким образом, звезды на подобие нашего Солнца освещают Вселенную вокруг себя, согревают, окружающие их, планеты, дарят жизнь. Почему же они светятся только ночью? Нет-нет, днем они тоже светят, просто их не видно. В дневное время наше солнышко своими лучами освещает голубую атмосферу планеты, из-за чего космос скрывается как бы за шторкой. Ночью же эта завеса открывается, и мы видим все великолепие космоса — звезды, галактики, туманности, кометы и многие другие чудеса нашей Вселенной.
Аватара пользователя
Нарнийка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Всего сообщений: 135
Зарегистрирован: 29.11.2010
Моя будущая профессия: иконописец
Любимый школьный предмет: информатика
Откуда: Югорск
Возраст: 24
Контактная информация:
 Re: Природоведение - отличный урок!

Сообщение Нарнийка »

А мы называем этот урок ОКМ
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Учёба»