Космос

Место для разговоров на любые интересные темы

Хотите ли Вы полететь в космос?

Да.
6
75%
Нет.
2
25%
 
Всего голосов: 8

Аватара пользователя
Ландыш
Я в домике
Я в домике
Всего сообщений: 3496
Зарегистрирован: 22.12.2013
Любимый школьный предмет: русский
Откуда: москва
:
Призёр конкурса Участник конкурса рисования
Возраст: 22
Контактная информация:
 Re: Космос

Сообщение Ландыш »

NastasiaT, здорово!
А у меня длительное время планетарий ассоциировался с чем-то интересным, но недоступным. Лет пять назад хотела туда, сейчас как-то не тянет...
Мое знакомство с космосом состоялось благодаря серии фильмов ВВС "Космос". Просмотрев их, все мы трое начали строить из подручных материалов (остатков "лего", карандашей и т.п) кучу ракет и воздушных кораблей, и пошла великая космическая эпопея :)
Большинство сказок в той или иной степени правдивы.
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
изобретатель
Костяк форума
Костяк форума
Всего сообщений: 1255
Зарегистрирован: 07.02.2015
Моя будущая профессия: Изобретатель
Любимый школьный предмет: трудовое обучение, математика, история
Откуда: Брест
Возраст: 18
Контактная информация:
 Re: Космос

Сообщение изобретатель »

NastasiaT: Меня в планетарий мамочка часто водит )
NastasiaT, везёт. А я ещё ни разу не был. Может летом схожу.

Отправлено спустя 9 минут 6 секунд:
Вот ссылка на космические поделки которыми я сейчас занимаюсь.
http://www.tavika.ru/2013/04/cosmos.html
обожаю приключения!
Аватара пользователя
NastasiaT
Захожу иногда
Захожу иногда
Всего сообщений: 42
Зарегистрирован: 01.12.2015
Моя будущая профессия: Мама
Любимый школьный предмет: Литература
Откуда: Россия, КЗ, Англия.
Возраст: 21
 Re: Космос

Сообщение NastasiaT »

Ландыш: NastasiaT, здорово!
А у меня длительное время планетарий ассоциировался с чем-то интересным, но недоступным. Лет пять назад хотела туда, сейчас как-то не тянет...
Мое знакомство с космосом состоялось благодаря серии фильмов ВВС "Космос". Просмотрев их, все мы трое начали строить из подручных материалов (остатков "лего", карандашей и т.п) кучу ракет и воздушных кораблей, и пошла великая космическая эпопея :)

А на сегодняшний день уже была в нем?

У них много фильмов таких, какого года?
Самое главное в жизни - уважение.
Аватара пользователя
Ландыш
Я в домике
Я в домике
Всего сообщений: 3496
Зарегистрирован: 22.12.2013
Любимый школьный предмет: русский
Откуда: москва
:
Призёр конкурса Участник конкурса рисования
Возраст: 22
Контактная информация:
 Re: Космос

Сообщение Ландыш »

NastasiaT: А на сегодняшний день уже была в нем?
Нет, не до того стало. Как-то охладела я к космосу
NastasiaT: У них много фильмов таких, какого года?
Чтобы выяснить, какого года, надо искать этот фильм, а сейчас, если честно, настроения нет. И времени :)
Большинство сказок в той или иной степени правдивы.
Аватара пользователя
NastasiaT
Захожу иногда
Захожу иногда
Всего сообщений: 42
Зарегистрирован: 01.12.2015
Моя будущая профессия: Мама
Любимый школьный предмет: Литература
Откуда: Россия, КЗ, Англия.
Возраст: 21
 Re: Космос

Сообщение NastasiaT »

Ландыш:
NastasiaT: А на сегодняшний день уже была в нем?
Нет, не до того стало. Как-то охладела я к космосу
NastasiaT: У них много фильмов таких, какого года?
Чтобы выяснить, какого года, надо искать этот фильм, а сейчас, если честно, настроения нет. И времени :)

Ок, не страшно :) У меня тоже сейчас очень тяжелое время, проплакала пол вечера.
Самое главное в жизни - уважение.
Аватара пользователя
Автор темы
изобретатель
Костяк форума
Костяк форума
Всего сообщений: 1255
Зарегистрирован: 07.02.2015
Моя будущая профессия: Изобретатель
Любимый школьный предмет: трудовое обучение, математика, история
Откуда: Брест
Возраст: 18
Контактная информация:
 Re: Космос

Сообщение изобретатель »

Недавно в космосе обнаружили планету которая очень напоминает Землю. На ней есть атмосфера и жидкая вода. Правда она старше нашей планеты.
обожаю приключения!
Аватара пользователя
Аквамарин
Житель форума
Житель форума
Всего сообщений: 2017
Зарегистрирован: 26.02.2014
Моя будущая профессия: Обычная монахиня
Любимый школьный предмет: Все!
Откуда: монастырь
Возраст: 21
Контактная информация:
 Re: Космос

Сообщение Аквамарин »

Я была в планетарии однажды. Это было незабываемо! Если можно так сказать, с этого похода началось мое увлечение научной фантастикой :)
Не зло победит зло, но только любовь!
Аватара пользователя
Автор темы
изобретатель
Костяк форума
Костяк форума
Всего сообщений: 1255
Зарегистрирован: 07.02.2015
Моя будущая профессия: Изобретатель
Любимый школьный предмет: трудовое обучение, математика, история
Откуда: Брест
Возраст: 18
Контактная информация:
 Re: Космос

Сообщение изобретатель »

Учёные пытаются найти другую жизнь во вселенной. А в этом им помогает это уравнение: N = R* × fp × ne × fl × fi × fc × L
R* = количество звёзд, образующихся в год в нашей галактике за один год;
fp = доля звёзд, обладающих планетами;
ne = среднее количество планет (и их спутников) с подходящими условиями для зарождения цивилизации;
fl = вероятность зарождения жизни на планете с подходящими условиями;
fi = вероятность возникновения разумных форм жизни на планете, на которой есть жизнь;
fc = отношение количества планет, разумные жители которых способны к контакту и ищут его, к количеству планет, на которых есть разумная жизнь;
L = время жизни такой цивилизации (то есть время, в течение которого цивилизация существует, способна вступить в контакт и хочет вступить в контакт).
Это уравнение открыл в 1960 году астроном Фрэнк Дрейк.
Если мы перемножим все эти значения (Ведь вы догадались что каждая буква означает определённое число? :) ) то мы получим количество планет готовых принять наш радиосигнал, (но не прилететь к нам). Это число обозначается в уравнении буквой N.
Правда большинство значений в этом уравнении мы не знаем.
Последний раз редактировалось изобретатель 07 янв 2016, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
обожаю приключения!
Аватара пользователя
Синегривка
Костяк форума
Костяк форума
Всего сообщений: 1271
Зарегистрирован: 15.01.2012
Моя будущая профессия: переводчик
Любимый школьный предмет: английский, история, обществознание
Откуда: Краснодар
:
Участник конкурса рисования Литературный конкурс Победитель конкурса
Возраст: 22
Контактная информация:
 Re: Космос

Сообщение Синегривка »

Есть очень классная программа на компьютер "Stellarium". Это виртуальный планетарий. С этой программой можно увидеть то, что доступно со средним или большим телескопом.
Она интересная :)
Аватара пользователя
Автор темы
изобретатель
Костяк форума
Костяк форума
Всего сообщений: 1255
Зарегистрирован: 07.02.2015
Моя будущая профессия: Изобретатель
Любимый школьный предмет: трудовое обучение, математика, история
Откуда: Брест
Возраст: 18
Контактная информация:
 Re: Космос

Сообщение изобретатель »

10 самых удивительных и невероятных фактов о космосе
1. Масса Солнца составляет 99.86% от массы всей Солнечной системы, оставшиеся 0.14% приходятся на планеты и астероиды.
2. Магнитное поле Юпитера настолько мощное, что ежедневно обогащает магнитное поле нашей планеты миллиардами Ватт.
3. Самый крупным бассейн Солнечной системы, образовавшийся в результате столкновения с космическим объектом, находится на Меркурии. Это «Калорис» (Caloris Basin), диаметр которого составляет 1,550 км. Столкновение было настолько сильным, что ударная волна прошла по всей планете, кардинально изменив ее внешний облик.
4. Солнечное вещество размером с булавочную головку, помещенное в атмосферу нашей планеты, начнет с невероятной скоростью поглощать кислород и за доли секунд уничтожит все живое в радиусе 160 километров.
5. 1 плутонианский год длится 248 земных лет. Это означат, что в то время как Плутон делает всего один полный оборот вокруг Солнца, Земля успевает сделать 248.
6. Еще более интересно обстоят дела с Венерой, 1 день на которой длится 243 земных суток, а год всего 225.
7. Марсианский вулкан «Олимп» (Olympus Mons) является крупнейшим в Солнечной системе. Его протяженность более 600 км, а высота 27 км, в то время как высота самой высокой точки на нашей планете, пика горы Эверест, достигает всего 8,5 км.
8. Взрыв (вспышка) сверхновой звезды сопровождается выделением гигантского количества энергии. В первые 10 секунд взорвавшаяся сверхновая производит больше энергии, чем Солнце за 10 миллиардов лет, и за короткий период времени вырабатывает больше энергии, чем все объекты в галактике вместе взятые (исключая другие вспыхнувшие сверхновые звезды).
Яркость таких звезд с легкостью затмевает светимость галактик, в которых они вспыхнули.
9. Крошечные нейтронные звезды, чей диаметр не превышает и 10 км, весят как Солнце (вспомним факт №1). Сила тяжести на этих астрономических объектах чрезвычайно высока и если, гипотетически, на ней высадится астронавт, то вес его тела увеличится приблизительно на один миллион тонн.
10. 5 февраля 1843 года астрономы обнаружили комету, которой дали имя «Великая» (она же мартовская комета, C/1843 D1 и 1843 I). Пролетая рядом с Землей в марте того же года, она ‘расчертила’ небо надвое своим хвостом, длина которого достигала 800 млн. километров.
Тянущийся за «Великой Кометой» хвост земляне наблюдали более месяца, пока, 19 апреля 1983 года, он полностью не исчез с небосвода.
обожаю приключения!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детская беседка»