Кристаллы

Об учёбе, а также дружеская взаимопомощь в выполнении сложных заданий
Аватара пользователя
Автор темы
Салтар
Бываю часто
Бываю часто
Всего сообщений: 954
Зарегистрирован: 07.04.2011
Возраст: 24
Контактная информация:
 Кристаллы

Сообщение Салтар »

Всем привет! Эту тему я отнес к учебе, так как она касается химии. Если существует более подходящая тема - прошу перенести :) Здесь я буду показывать свои кристаллы и отвечать на любые вопросы. Увы, сегодня у меня плохой день, так как из-за нехватки воздуха - мои кристаллы по таили на 70%. Я совершил глупую ошибку и теперь не могу найти нужный катализатор, а для того чтобы вернуть все как было придется как минимум 2-3 месяца. Но к великому счастью, у меня сохранились фотографии до того, как мои кристаллы приобрели так скажем... уменьшенную форму... Самый большой кристалл составляет (составлял*) - 7,5 см в длину и 4 см в ширину. На данный момент - размер в длину равняется прежнему размеру в ширину... Все вопросы, как изготавливать кристаллы итд итп - я дам ответ, тем более что существует миллионы видов кристаллов, но данные фото - кристаллы медного купороса (так же можно изготавливать из железного купороса, висмута, меди, сахара, золота, галита и т.д.)... Каждое вещество даст кристаллу определенный цвет, свойства и скорость роста. Самый быстро-ростущий кристалл - кристалл железного купороса (цвет - зеленый). А вот мои "CuSO4-кристаллы":

P.S. Посылая фотографии - мне пишет, что возможно это атака и не разрешает :(
Обожаю этот форум)
Реклама
Аватара пользователя
изобретатель
Костяк форума
Костяк форума
Всего сообщений: 1255
Зарегистрирован: 07.02.2015
Моя будущая профессия: Изобретатель
Любимый школьный предмет: трудовое обучение, математика, история
Откуда: Брест
Возраст: 18
Контактная информация:
 Кристаллы

Сообщение изобретатель »

Салтар: А вот мои "CuSO4-кристаллы":
Салтар, у меня почему-то нет изображения. 8-/) :(
обожаю приключения!
Аватара пользователя
Автор темы
Салтар
Бываю часто
Бываю часто
Всего сообщений: 954
Зарегистрирован: 07.04.2011
Возраст: 24
Контактная информация:
 Кристаллы

Сообщение Салтар »

Были проблемы с фотографиями. У меня есть еще 2 фотографии, выставлю позже, а другие фотографии выставить не смогу :( У меня проблемы с телефоном и он перестал фотографировать. Надеюсь, всё будет исправлено. Вот кристаллы:
Группа кристаллов, вид сверху. Из этих кристаллов есть и почти идеально ровные и кривые, так как это мои самые первые кристаллы. Новые кристаллы ровные но еще маленькие. - к1.jpg
Группа кристаллов, вид сверху. Из этих кристаллов есть и почти идеально ровные и кривые, так как это мои самые первые кристаллы. Новые кристаллы ровные но еще маленькие. - к1.jpg (12.28 КБ) 3125 просмотров
Самый большой кристалл примерно 7 см в длину  - КРИСТАЛ2.jpg
Самый большой кристалл примерно 7 см в длину - КРИСТАЛ2.jpg (7.68 КБ) 3125 просмотров
Те же кристаллы, что и на первой фотке, только под наклоном - CR3.jpg
Те же кристаллы, что и на первой фотке, только под наклоном - CR3.jpg (11.3 КБ) 3125 просмотров
Обожаю этот форум)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Учёба»