Привет! Пока! И просто БоЛталкА 3 )))

Место для разговоров на любые интересные темы
Маленький Принц
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Всего сообщений: 246
Моя будущая профессия: Инженер ракетных двигателей
Любимый школьный предмет: Алгебра, геометрия, физкультура, физика,химия
Контактная информация:
 Re: Привет! Пока! И просто БоЛталкА 3 )))

Сообщение Маленький Принц »

Agidel:
01 янв 2020, 20:38
2020 -- это такое число, что сумма цифр в нём равна их количеству.

Это одно из двух возможных автобиографических чисел с основанием 4. Автобиографическое число описывает само себя при чтении слева направо. Каждая цифра a сооствествует количеству степеней основания в числе. В частности, 2020 говорит о том, что в нём два нуля, ни одной единицы, две двойки и ни одной четвёрки. Попробуйте найти второе такое число.

Одно из непалиндромных чисел, которое делится на число, составленное тех же цифр в обратном порядке: 2020 ⋮ 0202 и более того, если все его делители записать в обратном порядке, они всё равно останутся его делителями.

Существует ровно 20 групп порядка 2020.

2020 является универсальным числом Харшада, то есть, делится на сумму своих цифр в любой системе счисления.

2020-я цифра десятичного представления дробной части чисел 𝛑, 𝑒 и Ф одинакова и равна 3.

Это сумма квадратов четырёх последовательных простых чисел: 2020 = 17² +19² + 23² + 29²

А еще 2020 один из немногих годов, когда случается "голубая луна" (два полнолуния в один календарный месяц) и целых пять суббот в феврале (раз в 28 лет)
Если это все показать моей учительнице по математике (конечно, без источников, типо я сам :) ), её восторгу не будет конца :Yahoo!:
Серафима Васильевна Александер-Фред
01.01.2000 - 05.05.2020

Реклама
Agidel
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 3741
Любимый школьный предмет: ИЗО, черчение, ОПК, МХК
Контактная информация:

Сообщение Agidel »

Изображение

изобретатель
Костяк форума
Костяк форума
Всего сообщений: 1250
Моя будущая профессия: Изобретатель
Любимый школьный предмет: трудовое обучение, математика, история
Контактная информация:

Сообщение изобретатель »

...страшно. Особенно последнее :)
обожаю приключения!

Agidel
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Agidel »

Изображение

СофияЯ
Мне нравится этот форум
Мне нравится этот форум
Всего сообщений: 471
Моя будущая профессия: Программист
Любимый школьный предмет: Все
Контактная информация:

Сообщение СофияЯ »

Синегривка:
21 окт 2019, 21:30
привет :%)
знаете, я сюда не заходила очень-очень давно. сегодня случайно наткнулась на сообщение в почте и ностальгия по детству взяла верх :)

многое в жизни изменилось, я уже не тот светлый ребёнок, что был раньше, к сожалению. надеюсь, что вы сохраните свет внутри вас. не теряйте его, пожалуйста.

наверное, я сюда уже больше не зайду. я чувствую вину и стыд перед вами и своими подростковыми годами. всё меняется, всё проходит.
здесь я нашла себе замечательных друзей и знакомых, тут было столько всего интересного для меня, спасибо огромное за это.

любите себя и то, кем вы являетесь!
Я сейчас это прочитала, и едва не расплакалась...
Действительно, ребят, я тоже стала редко заходить, и мне очень жаль...
Я тоже вырастаю, давно зарегистрировалась на этом форуме, но захожу всё - равно -редко. Поглотили социальные сети, хотя атмосфера форума, не может встать в сравнение, ни с какими социальными сетями. Здесь так, по-настоящему, уютно.
Мне очень жаль, что я редко захожу сюда. Нужно почаще, но не получается: учёба, дела по социальным сетям.
Но я очень рада, что хотя бы один, первый год, я плотно общалась с форумчанами, заходила сюда каждый день.
И впредь, я тоже постараюсь заходить сюда почаще, пока ещё не кончилось детство! :)
Если на планете будет больше добра, то все будут жить в мире.

Маленький Принц
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Всего сообщений: 246
Моя будущая профессия: Инженер ракетных двигателей
Любимый школьный предмет: Алгебра, геометрия, физкультура, физика,химия
Контактная информация:

Сообщение Маленький Принц »

Куда уходит детство...

Сам не понимаю, когда я так успел "уплыть" с форума. Поглотило на сей раз подготовка к ВПР да к ОГЭ...
Стараюсь наверстать, а то...
Серафима Васильевна Александер-Фред
01.01.2000 - 05.05.2020

изобретатель
Костяк форума
Костяк форума
Всего сообщений: 1250
Моя будущая профессия: Изобретатель
Любимый школьный предмет: трудовое обучение, математика, история
Контактная информация:

Сообщение изобретатель »

Да, такая же беда. Я сюда тоже конечно захожу, но уже не пишу так часто как раньше. А помню со школы только приходил и сразу сюда, пообщаться. Как быстро детство летит...
обожаю приключения!

Анна-Алиса
Мне нравится этот форум
Мне нравится этот форум
Всего сообщений: 515
Любимый школьный предмет: История
Контактная информация:

Сообщение Анна-Алиса »

СофияЯ:
18 фев 2020, 13:50
Синегривка:
21 окт 2019, 21:30
привет :%)
знаете, я сюда не заходила очень-очень давно. сегодня случайно наткнулась на сообщение в почте и ностальгия по детству взяла верх :)

многое в жизни изменилось, я уже не тот светлый ребёнок, что был раньше, к сожалению. надеюсь, что вы сохраните свет внутри вас. не теряйте его, пожалуйста.

наверное, я сюда уже больше не зайду. я чувствую вину и стыд перед вами и своими подростковыми годами. всё меняется, всё проходит.
здесь я нашла себе замечательных друзей и знакомых, тут было столько всего интересного для меня, спасибо огромное за это.

любите себя и то, кем вы являетесь!
Я сейчас это прочитала, и едва не расплакалась...
Действительно, ребят, я тоже стала редко заходить, и мне очень жаль...
Я тоже вырастаю, давно зарегистрировалась на этом форуме, но захожу всё - равно -редко. Поглотили социальные сети, хотя атмосфера форума, не может встать в сравнение, ни с какими социальными сетями. Здесь так, по-настоящему, уютно.
Мне очень жаль, что я редко захожу сюда. Нужно почаще, но не получается: учёба, дела по социальным сетям.
Но я очень рада, что хотя бы один, первый год, я плотно общалась с форумчанами, заходила сюда каждый день.
И впредь, я тоже постараюсь заходить сюда почаще, пока ещё не кончилось детство! :)
Ох, вот, тоже самое. Иногда до слез хочется отмотать время назад, когда каждое сообщение тут ждала с нетерпением. А сейчас экзамены, поступление, социальные сети и переезды забирают все время. Иногда совсем-совсем плохо становиться и захожу сюда, атмосфера непередаваемая на этом форуме. Теплая-теплая :)
Не нужно опасаться конца своей жизни, нужно бояться того, что она так никогда и не начнется.

Agidel
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Agidel »

Изображение

Agidel
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Agidel »

Мне прислали несколько видео новой забавы. Ужасная вещь. Называется "давай подпрыгнем". Двое сговариваются и встают справа и слева от жертвы. И когда он подпрыгивает, делают подсечку. Ребенок падает навзничь на спину, ударяясь и головой. Зафиксированы и мгновенная смерть, и переломы позвоночника, и тяжёлая инвалидность. Забавляются и дети, и подростки, и постарше.
Слабонервным не смотреть. Но детей надо предупредить.

Ответить Пред. темаСлед. тема