ЕралашПравославный юмор

Весёлые истории и картинки
Информация
Ребята! Если вам понравилась шутка, картинка или анекдот, то достаточно нажать кнопку "Благодарность", чтобы поблагодарить рассказчика. Смайлики, комментарии и прочий флуд будут удаляться.
Автор темы
варвара
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 262
Моя будущая профессия: Регент
Любимый школьный предмет: Химия
Контактная информация:
 Православный юмор

Сообщение варвара » 02 сен 2017, 15:26

Доброго времени суток! :chelo: Дорогие форумчани,предлагаю создать тему где будут выкладываться только православные, анекдоты ,смешные стишки и истории.

К примеру: Однажды в начале весенних каникул ( буквально в первый день после школы) в нашем храме была литургия. И вот время апостола ,чтец ( тоесть моя скромная персона))) выходит на середину храма и провозглашает на вес храм ( а я к тому времени ещё толком от школы не отошла( школа у нас беларуска мовная)): " Прокимен глас ПЕРШЫЙ( вместо первый )". До меня даже не сразу дошло что я сказала не так ,посему в службе произошла некоторая заминка ... И тут меня озорила . Ну вообще я исправилась,но этот случай мне ещё долго вспоминали))))

А однажды я вместо " Единород и нищь есьм аз" ,прочитала"ЕДИНОРОГ и нищь есьм аз"))) . С тех пор нашь батюшка кроме как " ЕДИНОРОГ " ко мне не обращается)))

Если "Верую" сегодня дьякон петь не захотел
И стоит,взирает снизу вопросительно на хор,
Ты без боя не сдавайся - повернись к нему спиной.
Вот тогда-то и посмотрим, кто в молчанку проиграл :)
Всё можно купить на земле кроме...ЛЮБВИ.

Реклама
Agidel
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3611
Любимый школьный предмет: ИЗО, черчение, ОПК, МХК
Контактная информация:
 Re: Православный юмор

Сообщение Agidel » 02 сен 2017, 21:07

варвара! Очень рада тебе! :Rose:

Автор темы
варвара
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Всего сообщений: 262
Моя будущая профессия: Регент
Любимый школьный предмет: Химия
Контактная информация:

Сообщение варвара » 03 сен 2017, 15:11

Пели мы как-то вдвоем Литургию, ну и еще один начинающий мальчик что-то пытался изобразить. Милость Мира. Возглас перед "Тебе поем...". Я перекрестилась и - тыдыщь! - об аналой лбом. Звонко так, на весь храм. В-общем, "Тебе поем..." мальчик рассказывал один. Я что только не пыталась сделать, чтобы остановить смех - никак. Смотрю - вторая певчая сквозь слезы пытается что-то нацарапать на бумажке - не получилось. Потом она объяснила, что пыталась написать "Отойди от меня, сатана", в смысле, так нужно сказать, чтобы смех прошел. Я ей говорю: "Как хорошо, что ты мне это не написала, я бы вообще до конца службы не успокоилась, если бы такую записку в свой адрес увидела"

P.S. история взята на другом форуме)))
Всё можно купить на земле кроме...ЛЮБВИ.

Маленький Принц
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Всего сообщений: 233
Моя будущая профессия: Авиаконструкор
Любимый школьный предмет: Алгебра, геометрия, физкультура, физика,химия
Контактная информация:

Сообщение Маленький Принц » 21 дек 2019, 21:17

Один из самых известных сербских фоторепортеров Вицан Вицанович пришел, чтобы сфотографировать патриарха для своего журнала.
Но, будучи атеистом, он не знал точно, как надлежит обратиться к патриарху. В ходе съемки, желая объяснить, как нужно встать, чтобы получился хороший снимок, он сказал:
- Ваше светлейшество...
На что патриарх спросил:
- Если я сам ваше светлейшество, то зачем тебе вспышка?
(Патриарх Сербский Павел)
- Тогда суди сам себя, – сказал король. – Это самое трудное. Себя судить куда труднее, чем других.

Маленький Принц
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Всего сообщений: 233
Моя будущая профессия: Авиаконструкор
Любимый школьный предмет: Алгебра, геометрия, физкультура, физика,химия
Контактная информация:

Сообщение Маленький Принц » 22 дек 2019, 13:52

Лично в нашем храме произошел случай. Я - набирающийся ума алтарник, начал служить совсем недавно (в июне месяце - первая служба). И вот однажды... Всё идет как обычно, подходит момент, когда дьякону надо подать кадило. Ну, подаю, и дьякон Д. отходит, кадит между Царскими Вратами и престолом, отходит, и... размахиваясь кадилом так, что оттуда по большой кривой, вылетает весь уголь :shock: . Меня согнуло, священник сдерживается, дьякон улыбается, второй алтарник бежит за щипцами, чтоб как нибудь исправить положение, поднимается дымок из выпавшего угля (там же уже сгорел ладан!!!), народ затих, и только хор грянул нужное в этот момент песнопение, видимо, не до конца поняв, в чём дело...
- Тогда суди сам себя, – сказал король. – Это самое трудное. Себя судить куда труднее, чем других.

Ответить Пред. темаСлед. тема