Что? Где? Когда?Калининградская область

Раздел для всего интересного из жизни России и других стран
Автор темы
Маленький Принц
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Всего сообщений: 242
Моя будущая профессия: Авиаконструкор
Любимый школьный предмет: Алгебра, геометрия, физкультура, физика,химия
Контактная информация:
 Re: Калининградская область

Сообщение Маленький Принц »

Авторские фотографии
Калининградская область - 20200315_100350.jpg
Калининградская область - 20200405_130620.jpg
Такие немного смешные троллейбусы ходят по Калининграду. Этот ходит по 1 маршруту, а также ещё есть 2, 6 и 7.
Такие немного смешные троллейбусы ходят по Калининграду. Этот ходит по 1 маршруту, а также ещё есть 2, 6 и 7.
Серафима Васильевна Александер-Фред
01.01.2000 - 05.05.2020

Реклама
Автор темы
Маленький Принц
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Контактная информация:

b]Калининградская область[/b] выходит к Балтийскому морю. Выход к Балтике имеет только наша область да ещё и Ленинградская вкупе с Санкт-Петербургом. Поэтому областная футбольная команда так и называется - "Балтика".
В городе Балтийске находится база ВМФ Российской Федерации. Во время прямых трансляций на TV в День ВМФ Балтийск наравне с Санкт-Петербургом и Кронштатдом, Севастополем, Астраханью, Архангельском, Владивостоком, Новороссийском, Петропавловском-Камчатским и Свевероморском (простите, если кого забыл :oops: ) представляет российский флот. Недавно, а точнее 5 марта, я сам ездил в Балтийск. То, что впечатлило - кучи янтаря :shock: (может, я их просто раньше не замечал?)
Памятник Екатерине Первой, под покровительством которой Кёнигсберг был около 4 лет, и сам Иммануил Кант присягал на верность Российской Империи
Памятник Екатерине Первой, под покровительством которой Кёнигсберг был около 4 лет, и сам Иммануил Кант присягал на верность Российской Империи
Если идти по берегу, то запросто можно увидеть корабли, если повезёт, то и военные, как этот)
Если идти по берегу, то запросто можно увидеть корабли, если повезёт, то и военные, как этот)
Или обычными, но какими!
Или обычными, но какими!
01.01.2000 - 05.05.2020

Автор темы
Маленький Принц
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Контактная информация:

Добрый день! Не вышло у меня 9 апреля рассказать про 9 апреля :) .
Сегодня совершил прогулку по Калининграду. Давайте расскажу, что я сегодня видел.
Первое, что я встретил из интересного, была башня Врангеля, по-немецки "Wrangelturm".
Вид на башню Врангеля с ул. профессора Баранова. Авторское фото
Вид на башню Врангеля с ул. профессора Баранова. Авторское фото
Башня была построена в 1853 году как часть защитных сооружений Кёнигсберга и получила своё имя в честь генерала-фельдмаршала Врангеля. Проект был разработан Эрнстом Людвигом фон Астером. Башня Врангеля, вместе с башней Дона (о ней я тоже расскажу, ведь она, в отличии от башни Врангеля, очень знаменита!), были призваны прикрывать Верхний пруд (Верхнее озеро), как самое слабое место в обороне. В 1944 ней были оружейные склады, а после перешла под контроль Красной Армии.
Башня Врангеля после войны.
Башня Врангеля после войны.
Ныне там собираются открыть очередную кафешку.
Вид на башню Врангеля с моста позади ТЦ "Эпицентр". Авторское фото
Вид на башню Врангеля с моста позади ТЦ "Эпицентр". Авторское фото
01.01.2000 - 05.05.2020

Автор темы
Маленький Принц
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Контактная информация:

Далее я пошел по ул. Черняховского. Передо мной появилась знаменитая башня Дона, по-немецки "Dohnaturm".
Построена в 1854 году. Расположена на берегу Верхнего озера. В апреле 1945 года использовалась, как опорный пункт немецких фашистских войск. В ходе наступательной операции Красной армии на Кёнигсберг, проходившей с 6 по 9 апреля 1945 года, башня была захвачена.
Вид на башню Дона сверху. Теперь по краю озера идет пешеходная дорожка, перед башней идет улица Черняховского, а часть укреплений была стерта с лица земли во время войны.
Вид на башню Дона сверху. Теперь по краю озера идет пешеходная дорожка, перед башней идет улица Черняховского, а часть укреплений была стерта с лица земли во время войны.
Башня Дона, составляющая с Россгартенскими воротами единый архитектурный комплекс, была возведена в 1853 году и названа в честь представителя старинной дворянской фамилии (известной с двенадцатого века) генерала-фельдмаршала Карла Фридриха Эмилия Дона Шлобитена, участвовавшего в наполеоновской войне в составе русско-немецкого легиона. Архитектор - уже небезызвестный вам Эрнст Людвиг фон Астер.
Эрнст Людвиг фон Астер
Эрнст Людвиг фон Астер
В наши дни в башне Дона располагается единственный в России Музей янтаря...
...в которм сейчас пусто в 12 часов дня...
...в которм сейчас пусто в 12 часов дня...
...с уникальными экспонатами, один из которых весит около пяти килограммов и считается самым крупным янтарём России
01.01.2000 - 05.05.2020

Ответить Пред. темаСлед. тема