Молитва перед школой

В этом разделе можно задать вопрос православному священнику
Информация
Дорогие друзья!
В этом разделе на вопросы отвечают только священнослужители. Остальных участников форума просим воздерживаться от комментариев.
Автор темы
Snezka1980
Я здесь новичок
Я здесь новичок
Всего сообщений: 2
Контактная информация:
 Молитва перед школой

Сообщение Snezka1980 »

Добрый день! Я - мама, обращаюсь от своего имени и от имени сына - первоклассника. Учебный год подошел к концу и мы сделали некоторые выводы... В школе хорошо - с детьми дружит и учится хорошо... Но иногда огорчает окружающих плохим поведением и агрессией (не было воды в бутылке - ударил по ней кулаком). Чем дольше находимся в коллективе, тем глубже плохое настроение и теряется самоконтроль. Это огорчает и сына, и родителей, раздражает учителя. Решили выучить молитву и читать с утра, перед тем, как пойти в коллектив. Подскажите, пожалуйста, текст такой молитвы, для детей.. Верим, что поможет справиться с собой, научит спокойствию и самообладанию )
Спасибо!

Реклама
Священник Алексий
Батюшка
Всего сообщений: 92
Контактная информация:
 Re: Молитва перед школой

Сообщение Священник Алексий »

Попытайтесь приучить ребёнка самым простым молитвам: Господи помилуй, Господи, благослови, Слава Богу и т.д.. Обязательно выучите молитву " Отче наш". Учите молится ребёнка с утра и вечером, поминая помимо родных его учителей и одноклассников. Обязательно важен духовный пример родителей в воцерковлении ребёнка. Совместные воскресные хождения в церковь, участие в церковных таинствах (исповедь и причастие Святых Тела и Крови Иисуса Христа) будет укреплять в любви к окружающем его людям.

Автор темы
Snezka1980
Я здесь новичок
Я здесь новичок
Всего сообщений: 2
Контактная информация:

Сообщение Snezka1980 »

Благодарю за ответ, с этого и начнем. К сожалению, у нас в городе воскресные школы для детей действуют только с 8 лет. Это достоверные сведения, второй год ждем ) А я сама хочу научиться чему-то уже через ребенка. Читаем Библию для детей, найдем и тексты молитв... Надеюсь, в этом учебном году нас примут, в коллективе лучше знания усваиваются, прививается определенное поведение. Еще раз благодарю!

Священник Алексий
Батюшка
Всего сообщений: 92
Контактная информация:

Сообщение Священник Алексий »

Помогай Христос!

Закрыто Пред. темаСлед. тема