"Все о средневековье"

Раздел для всего интересного из жизни России и других стран

Какими были большинство рыцарей 14-15 века?

1. Храбрыми, благородными, сильными, верными, защищали дам
21
70%
2. Сребролюбивыми, жестокими, злыми, самолюбивыми
9
30%

Всего голосов: 30

Автор темы
Холмс
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Всего сообщений: 107
Контактная информация:
 "Все о средневековье"

Сообщение Холмс »

Мы с Уильямом попереписывались в ЛС, и решили создать такую тему. Мы оба очень любим средневековье, и по этому предмету у нас в школе лучшие оценки. В такой теме мы будем рассказывать по очереди про эти времена, писать интересные случаи, и задавать вам вопросы :) Кто много знает о средневековье тоже может писать интересные случаи и факты. Кого сильно что то интересует может спрашивать. Мы постараемся ответить.
И проголосуйте пожалуйста. :)
Средневековый замок.
Средневековый замок.

Реклама
Салтар
Бываю часто
Бываю часто
Всего сообщений: 954
Контактная информация:
 Re: "Все о средневековье"

Сообщение Салтар »

Спасибо Холмс! :) Ты ничего о средневековии не писал, я напишу, с помощью википедии :) ... на первый раз можно, потом будем писать только, то, что знаем, ну впринципе мы это знаем, но писать так умно, лень :( Начнем:

Период европейской истории, продлившийся приблизительно с 1000 по 1300 гг. Эпоха высокого Средневековья сменила раннее Средневековье и предшествовала позднему Средневековью. Основной характеризующей тенденцией этого периода стало быстрое увеличение численности населения Европы, что привело в свою очередь к резким изменениям в социальной, политической и других сферах жизни.

В Высокое Средневековье начинает активно процветать Европа. Приход в Скандинавию христианства. Распад Каролингской империи на два отдельных государства, на территориях которых позднее сформировались современные Германия и Франция. Организация христианами Крестовых походов с целью отвоевания у сельджуков Палестины. Расцвет торговли и коммерции. Очень активно развивается культура. Появляются новые стили и направления в архитектуре и музыке.

В Восточной Европе эпоха Высокого Средневековья ознаменована расцветом Киевской Руси и появлением на исторической сцене Польши и Великого Княжества Литовского. Нашествие монголов в XIII веке нанесло непоправимый ущерб развитию Восточной Европы. Многие государства этого региона были разграблены и порабощены.
Обожаю этот форум)

Автор темы
Холмс
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Контактная информация:

Сообщение Холмс »

Я написал немало, в отношении темы. А тебе как младшему передаю право писать историю. Ладно шучу.

Многие при слове средневековье представлют рыцарские турниры, замки, королей. Оно конечно все было, но в малом количестве по сравнению с бедняками, крестьянами, болезнями, смертямии т.п.

Рыцари, и феодалы (а это одно и тоже, каждый рыцарь мог быть феодалом, и каждый феодал мог быть рыцарем) Вообще слово феодал переводится как подчиненный. Так вот: рыцари, феодалы короли немогли существовать без рабочей силы (которую как правило составляла низшая каста)

"Королевское" обращение с работавшими на низ людьми служила причиной революций. Которые обычно ничем не заканчивались.
Твоя очередь. :)

Салтар
Бываю часто
Бываю часто
Контактная информация:

Сообщение Салтар »

ПУТЬ ПОСВЯЩЕНИЯ В РЫЦАРЕЙ
Рыцари учились бою с семи лет, для начала их учили хорошим манерам, потом учили
держать оружие, стрелять из лука, из арбалета, учили метанию; в 14-15 лет, они становились оруженосцами, и становились рыцарями в 21 год.
Для того, чтоб их посвятили, они должны были дать присяшу верности, своему королю, и обязательно дать обещание, что не предадут короля. Когда их король посвятит, они должны всю ночь молится.
Рыцари были католиками.
Клятва рыцарей:
Уважать Бога, и бится за веру (католическую). Лучше умереть тысячу смертей, чем отречься от христианства (католического).
Верно служит государю и бится за него. Защищать слабых, вдов, сирот, путешествующих дам, жертвовать собой, во имя их.
Никого не обижать, не захватывать чужое имущество, вступать в бой, с теми, кто это делает.
руководствоваться, только честью и славой, а не выгодой и наградой.
Воевать только за общее благо.
Уважать чест, чин, и военное товарищество, не хотя победы над боевыми товарищами.
Не дратся, с другими, против одного.
Никогда не брать пенсии и платы, от иностранного государя.
Всегда быть готовым, принять вызов, на равный бой.
Всегда держать свое слово или обещание.
Всегда говорить только правду, даже если она не выгодная.
Всегда быть верным, порядочным и скромным.
Ну Холм. ты меня подставил :) Сам две строчки написал, а я тут мучится должень :) Велие спасибо, твоя очередь
Обожаю этот форум)

Автор темы
Холмс
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Контактная информация:

Сообщение Холмс »

Я не Холм! Для некоторых я дядя Шерлокс. :)
Так, well... ты написал многовато, молодец... я, да я молодец! Что не знаю о чем можно сейчас написать. Конечно было бы прекрасно если рыцари исполняли все, в чем клялись.
Да, средневековые рыцари были католиками. Если бы они были христианами, то сейчас было бы совсем другое время.

Церковь

Схизма 1054 года привела к образованию двух основных ветвей христианской церкви — Римско-католической церкви в Западной Европе и Православной церкви в Восточной. Раскол произошёл в результате конфликта между римским легатом кардиналом Гумбертом и патриархом Константинопольским Михаилом Кируларием, во время которого церковники предали друг друга анафеме.

Схизма-расскол, распря.

Вот я писал про революцию. Есть очень интересная междоусобная война "Война Алой и Белой розы" Если кто знает пишите о ней, а если нет то я завтра напишу.

А Рыцаря Уильяма я оставляю. Пусть напишет что нибудь еще.

Салтар
Бываю часто
Бываю часто
Контактная информация:

Сообщение Салтар »

Сэр Шерлок, благодарю :chelo:
О брони:
Броня́ — защитный слой материала, обладающий достаточно большой прочностью, вязкостью и другими механическими параметрами, стоящими на высоком уровне показателей, выполняющий в том или ином случае функцию преграды от различного по силе и интенсивности воздействия на объект, окружаемый этим слоем. Понятие «броня» имеет довольно широкое толкование, но в целом основным значением является защита.
Броня, никогда не одевается на тело, без ничего (без одежды), У рыцаря, под броней
кольчуга, под кольчюгой кожанный доспех, под кожанным доспехом одежда. Всё это тоже относится к защите тела! Под шлемом тоже самое.
В начале, шлема были с дыркой, чтоб лицо выглядывало, но потом... когда мечи начали поподать в лицо, люди придумали шлем закрывающий всё лицо, и только оставили прорезь для глаз, куда врядли пролезет острие меча.
Вот настоящий рыцарский доспех!:
 Все о средневековье  - Броня.jpg
Обожаю этот форум)

Анжелика
Мне нравится этот форум
Мне нравится этот форум
Всего сообщений: 574
Любимый школьный предмет: Математика
:
Участник конкурса Победитель конкурса Участник конкурса рисования Участник фото-конкурса
Контактная информация:

Сообщение Анжелика »

Война Алой и Белой розы в Англии.
Через два года после Столетней войны в Англии началась междоусобная война, продолжавшаяся 30 лет. Феодалы разделились на две враждующие группы: каждая поддерживала одну из ветвей династии Плантагенетов - Ланкастеров или Йорков, боровшихся за престол. Так как в гербе Ланкастеров была изображена алая роза, а в гербе Йорков - белая, войну назвали Войной Алой и Белой розы(1455-1485). Удивительно острой и ожесточённой была эта война. В отличие от обычной феодальной войны, в которой противники старались захватить побольше пленных ради получения выкупа, здесь главная цель состояла в уничтожении противников.
Война закончилась после того, как почти все знатные дворяне истребили друг друга. В борьбу за престол вступил дальний родственник Ланкастеров Генрих Тюдор. Победив в последнем сражении, Генрих женился на дочери короля из династии Йорков и соединил в своём гербе алую и белую розы. С него в Англии началось правление династии Тюдоров.
 Все о средневековье  - война алой и белой розы.jpg
Все о средневековье - война алой и белой розы.jpg (33.89 КБ) 2472 просмотра

[Расширение png было запрещено, вложение больше недоступно.]

kinder
Костяк форума
Костяк форума
Всего сообщений: 1288
Контактная информация:

Сообщение kinder »

Очень интересная тема. Я много чего узнал. Спасибо. :)
End Post :)

Салтар
Бываю часто
Бываю часто
Контактная информация:

Сообщение Салтар »

Анжелика спасибо!
Последний раз редактировалось Салтар 24 авг 2011, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Обожаю этот форум)

Снежинка
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Всего сообщений: 75
Контактная информация:

Сообщение Снежинка »

Холмс, Уильям, Спасибо вам за интересную тему :chelo:

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Что? Где? Когда?»