КолЮчие друзья

Автор темы
Симба
Бываю часто
Бываю часто
Всего сообщений: 903
Моя будущая профессия: Врач-педиатр.
Любимый школьный предмет: Биология,химия,русский язык.
:
Участник конкурса
Контактная информация:
 КолЮчие друзья

Сообщение Симба »

Незнала,куда приткнуть эту тему и решила,что для этого раздела она подойдёт больше всего :) .
Сейчас я в 6 классе и у нас добавился новый предмет "Биология". В 6 классе мы изучаем растительный мир. Я и раньше увлекалась ботаникой,но с появлением этого предмета настолько углубилась в неё... :good: Речь идёт о комнатных растениях.
Я выращиваю рео,антуриумы,алоэ,каланхоэ,хавортии и многих др. растений. Но моими любимыми растюшами стали кактусы. Многие люди (толком незнающие , что такое кактус ) говорят,что кактусы это "колючие уродцы" и "вредные" растения,которые лучше не держать дома. Так думала и я,пока не узнала , что это такое.
Кактусы,как принято считать самые выносливые и не прихотливые растения. Да,да. Это так. Но кактусов очень много. Однин вид маммилярий составляет более чем 400 видов,думаю не стоит говорить о других,которых больше тысячи :wink: .
Чтобы знать,что такое кактус,как за ним ухаживать,нужно знать , что такое суккулент. Суккуленты-это такие растения,которые не требуют частого,обильного полива,так как воду они сохраняют в листиках (и поэтому у большинтсва суккулентов упругие листья). К суккулентам относятся алоэ,хавортии,гастерии,кактусы,каланхоэ и многие,многие другие!
Чтобы разобраться во всей этой путанице , нужно запомнить вот такой набор слов - " Каждый кактус это суккулент,но не каждый суккулент это кактус".
К сожалению на компе фоток с моими растями нет,но как только сфоткаю,так сразу добавлю сюда, в эту тему. Давайте тут вы будете показывать свои растения,если вам надо,опознаем,попробуем :Rose:
Меня зовут - Аня
Реклама
Автор темы
Симба
Бываю часто
Бываю часто
Всего сообщений: 903
Моя будущая профессия: Врач-педиатр.
Любимый школьный предмет: Биология,химия,русский язык.
:
Участник конкурса
Контактная информация:
 Re: КолЮчие друзья

Сообщение Симба »

Покажу свои кактусы на ваш суд :ptch:
Но сначала расскажу , что это такое.
Кактусы - это такие растения, из "отряда" суккуленты. Может для многих суккуленты это новое слово,поэтому объясню,что это такое. Суккуленты - это растения,которые держат влагу в своих побегах. Как верблюдики :wink: . И поэтому,не мудрено , что суккуленты и кактусы не надо сильно часто поливать. 8-/) Да,хоть кактусы это суккуленты(Каждый кактус-это суккулент,но не каждый суккулент-кактус) их отделяют от суккулентов..Почему то. Если Вам не понятно,то могу привести примеры суккулентов,кроме кактусов - это алоэ,каланхоэ,хавортии и т.д. и т.п. Как вы поняли,я любитель не только кактусов,но и суккулентов. Но пока что сдесь я буду показывать свои кактусы...
:friends:
Извините,приношу свои извинения,фотки выложу завтра..Брать фотик забрал,а надо ведь сфоткать... :sorry:
Меня зовут - Аня
Василисса
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Всего сообщений: 260
Моя будущая профессия: Педиатр или эндокринолог
Любимый школьный предмет: Алгебра, геометрия, биология.
Контактная информация:

Сообщение Василисса »

У меня есть замечательный цветок декабрист, которого я спасла из магазина, т.к. содержался в нежелательных условий
Люблю всех!!!!
Ландыш
Я в домике
Я в домике
Всего сообщений: 3496
Любимый школьный предмет: русский
:
Призёр конкурса Участник конкурса рисования
Контактная информация:

Сообщение Ландыш »

Мне тоже очень нравятся кактусы. У нас их много. Один ветвистый древний-предревний, ему лет семь-десять. Впервые он зацвел несколько лет назад на мамин день Ангела. И с тех пор ещё несколько раз радовал нас красивыми белыми цветочками. Ещё есть небольшой, без ответвлений. Он растет ввысь. Цвел только один раз розово-бордовыми длинными цветками. Есть один маленький - этот цветет регулярно. Цветки белые, мелкие. И есть мой - подарен на последний день рождения. Пока ещё не цвел.
Вот, в принципе, и все. Кактусы - чудесные растения.
:) :) :)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться