"Гарри Поттер"

Agidel
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 3748
Любимый школьный предмет: ИЗО, черчение, ОПК, МХК
Контактная информация:
 Re: "Гарри Поттер"

Сообщение Agidel »

Опорный конспект по книге "Гарри Поттер и философский камень".
Изображение

Реклама
СофияЯ
Мне нравится этот форум
Мне нравится этот форум
Всего сообщений: 471
Моя будущая профессия: Программист
Любимый школьный предмет: Все
Контактная информация:

Сообщение СофияЯ »

Мы будем делать книгу, где конспективно напишем о героях книги.
Делюсь портретами.
[/quote]
О злых героях писать не будете ? Например о Северусе Снейпе ?
Если на планете будет больше добра, то все будут жить в мире.

СофияЯ
Мне нравится этот форум
Мне нравится этот форум
Контактная информация:

Сообщение СофияЯ »

Агидель это я вам написала

Agidel
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 3748
Любимый школьный предмет: ИЗО, черчение, ОПК, МХК
Контактная информация:

Сообщение Agidel »

О Северусе Снейпе - обязательно будем!

Вот некоторые "секретные материалы":
Личное дело учителя Хогвартса
Сивилла Трелони

Фото:
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/56 ... 4acfe7.jpg

Сивилла Трелони с первого дня появления в школе ежегодно предсказывает скорую смерть одному из студентов. Никто, однако, до сих пор не умер. Знакомство с классом она начинает с предзнаменований смерти. Очень это любит...
Минерва Макгонагалл
Сивиллами в античные времена называли предсказательниц, предрекавших будущее, чаще всего бедствия и катастрофы.
Учитель в Хогвартсе. Предмет преподавания - прорицание.
Сивилла купила свою первую волшебную палочку в лавке Олливандера. Сивилла училась в Хогвартсе на факультете Когтевран
Сивилла одарена уловками гадалки; она точно считывает нервозность и внушаемость Невилла на их первом занятии в 1993 году, и говорит ему, о том что он разобьёт чашку, что он практически сразу и делает.
Многие студенты Хогвартса считают Трелони простой мошенницей и не очень серьёзно воспринимают её уроки. Однако, раз выбрав её курс, почти никто не отказывается от предмета прорицаний. На это хватило смелости только у Гермионы Грейнджер. Проучившись у Трелони менее 8 месяцев, девочка заявила, что не собирается тратить своё время на бесполезную чушь и отказалась от уроков прорицания. Многие из студентов просто побаиваются её, ведь когда вам с такой уверенностью предсказывают смерть или страшное горе, всё равно остаётся опасение, что это сбудется.

Квиринус Квиррелл— преподаватель от Тёмных искусств.

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/56 ... e2504a.jpg
Профессор Квиррелл постоянно ходит в фиолетовом тюрбане, по его словам, подаренном ему каким-то африканским принцем, где по слухам держит чеснок, защищаясь от вампира, который однажды его сильно напугал. По этим же слухам, именно после этой встречи профессор Квиррелл стал сильно заикаться.
«Квиринус» — римский бог, о котором почти нет информации, хотя обычно его отождествляют с войной. Разгадка в том, что Квиррелл не такой слабый, каким кажется.
• «Квиррелл» англ. означает «белка» — маленькое милое и беззащитное существо, а так же с «quiver» — «дрожать мелкой дрожью», что свойственно ему во время волнения.
Квиррелл намеренно отправился на поиски Чёрного Лорд — частично из-за любопытства, частично из-за желания стать самому влиятельным и сильным волшебником.. Он мечтал получить от Волан-де-Морта такие знания, что вряд ли кто-то посмеет потом посмеяться над профессором Квиреллом.
Учитель Квиррел учитель был одновременно и наивным, и высокомерным, ведь он думал — раз Чёрный Лорд слаб, его легко контролировать. А Чёрный Лорд, когда понял, что у молодого человека есть должность в Хогвартсе, немедленно завладел Квирреллом, и у того не было сил сопротивляться.
Тело Квиррелла стало страшно изменяться: теперь Волан-де-Морт смотрел из затылка профессора, управляя действиями и даже принуждая к убийству.
Квиррелл, по сути, превратился во временный крестраж Волан-де-Морта и истощился физически из-за напряженной борьбы, став гораздо слабее той злой души, что находилась в нём.
Я встретил его, когда путешествовал по миру. Я был молод, глуп и полон нелепых представлений о добре и зле. Лорд Волан-де-Морт показал мне, как сильно я заблуждался. Добра и зла не существует — есть только сила, есть только власть, и есть те, кто слишком слаб, чтобы стремиться к ней… С тех пор я служу ему верой и правдой, хотя, к сожалению, я не раз подводил его.
Квиринус о Лорде Волан-де-Морте
Раскраска
Изображение

СофияЯ
Мне нравится этот форум
Мне нравится этот форум
Контактная информация:

Сообщение СофияЯ »

Кому всё-таки интересно о чём будет восьмая книга , вот :
Прошло 19 лет с событий, описанных в «Дарах смерти». Гарри Поттер и его жена Джинни Уизли встречаются с Роном и Гермионой на вокзале Кингс-Кросс при отправке своих детей в Хогвартс. В поезде младший сын Гарри Поттера — Альбус Северус Поттер, который тяготится тем, что он сын столь известного волшебника, знакомится и начинает дружить со своим будущим одноклассником Скорпиусом Малфоем. Альбус и Скорпиус становятся студентами Слизерина. Проходит три года, в течение которых Альбус страдает от нежелательного внимания со стороны других студентов и сравнений со своим знаменитым отцом. Скорпиус, неуверенный в себе мальчик, страдает от издевательств на почве слухов, что он якобы сын Волан-де-Морта.

Тем временем Гарри и Гермиона, теперь сотрудники Министерства магии, пытаются скрыть существование последнего оставшегося Маховика времени, чтобы тайно сохранить для дальнейших исследований. Амос Диггори узнает об этом и пытается убедить Гарри использовать устройство, чтобы вернуть своего сына Седрика Диггори. Гарри отказывается, поскольку это изменит настоящее. Альбус подслушивает разговор и разочаровывается в отце. Он убеждает племянницу Амоса, Дельфи Диггори, помочь ему и Скорпиусу найти Маховик времени и спасти Седрика.

Ограбление Министерства магии проходит успешно, правда, выясняется, что Маховик времени сломан, и в прошлое можно попасть только на 5 минут, а потом происходит автоматическое возвращение обратно. Друзья отправляются в прошлое на Турнир Трёх Волшебников, чтобы помешать Седрику выиграть, так как считают, что его поражение в Турнире спасёт его от столкновения с Волан-де-Мортом. Они переодеваются в студентов Дурмстранга и обезоруживают Седрика во время состязания с драконом. Седрик по-прежнему гибнет: неудача на первом состязании только усиливает его волю к победе. Действия Альбуса и Скорпиуса замечает молодая Гермиона, которая подозревает, что их подговорил Виктор Крам. В результате на Рождественском балу она танцует не с Крамом, а с Роном Уизли. Затем Рон танцует с Падмой Патил, с которой у него завязываются романтические отношения.

Вернувшись в настоящее время, друзья обнаруживают, что Рон теперь женат на Падме, Гермиона стала довольно неприятным преподавателем в Хогвартсе, а дочки Рона и Гермионы — Роуз не существует вообще. Они решают использовать Маховик ещё раз, чтобы спасти Диггори.

Альбус и Скорпиус отправляются в 1995 год на второе состязание, где унижают Седрика, применив к нему заклинание раздувания. Седрик Диггори выживает, но из-за унижения решает стать Пожирателем смерти. В ходе Битвы за Хогвартс Седрик убивает Невилла Долгопупса, который должен был уничтожить Нагайну, последний крестраж Волан-де-Морта. Нагайна остаётся в живых, Волан-де-Морт и его сторонники побеждают в Битве и убивают Гарри Поттера. Таким образом становится невозможным существование Альбуса. Скорпиус, вернувшись один в Хогвартс настоящего времени, обнаруживает, что им управляют Пожиратели Смерти. Там Скорпиус находит диссидентов — Рона, Гермиону и Северуса Снегга, которые выжили после победы Волан-де-Морта. Вернувшись с их помощью в прошлое в третий раз, он обезвреживает находящихся там Альбуса и Скорпиуса, которые пытаются помешать Седрику.

Альбус и Скорпиус воссоединяются в настоящем, которое вернулось к первоначальному состоянию. Они решают уничтожить незаконный Маховик времени. К ним присоединяется Дельфи, которая внезапно говорит, что её истинное намерение — возродить Волан-де-Морта.

Дельфи переносит друзей в 1981 год, уничтожает прибор и улетает в неизвестном направлении. Они понимают, что она хочет спасти Волан-де-Морта, который пострадал, пытаясь убить маленького Гарри Поттера. Альбус и Скорпиус отправляют послание из прошлого, написав секретное письмо на одеяле маленького Гарри. В настоящем Гарри Поттер, Джинни, Рон и Гермиона обнаруживают, что Дельфи была дочерью Волан-де-Морта. Также они обнаруживают письмо на одеяле, что их дети застряли в 1981 году в Годриковой впадине. Обнаруживается, что в семье Малфоев сохранился ещё один Маховик времени. Гарри, Драко, Рон, Гермиона и Джинни прибывают в 1981 год, побеждают Дельфи и отправляют её в Азкабан.
Источник : Википедия

СофияЯ
Мне нравится этот форум
Мне нравится этот форум
Контактная информация:

Сообщение СофияЯ »

Если кто читал , то наверное в Начальном издании , а надо в Окончательном . В Википедии прочла

Ландыш
Я в домике
Я в домике
Всего сообщений: 3496
Любимый школьный предмет: русский
:
Призёр конкурса Участник конкурса рисования
Контактная информация:

Сообщение Ландыш »

Где-то на просторах этой темы в свое время воевала радикальная Ландыш, тогда ещё Листвяная Звезда или Листвянка, помню, помню :) Вот теперь вернулась с повысившейся толерантностью.
Несколько лет назад отношение к "Гарри Поттеру" у меня было строго отрицательным, по-детски упрямым, и я мало обращала внимание на факты: "просто плохой, потому что плохой". Сейчас я отношусь к книгам и фильмам этой серии точно так же, как и к большинству современных книг и фильмов: спокойно. Многим она нравится, кому-то приносит пользу - ну и хорошо, у каждого человека есть свое мнение. Лично для меня "Гарри Поттер" нейтрален. Фэнтези в современном антураже я не очень люблю, как и истории об обучении юных волшебников, начинала смотреть, читать, но дальше особо не потянуло.
Что же касается восьмой книги, точнее, пьесы, одним из авторов сценария которой является Роулинг, лишь согласовывавшая общие моменты сюжета с главным автором, то её я не читала. Однако в интернете народ, с которым общаюсь, просто стонет и твердит себе, что это не канон. Решайте сами, читать или не читать. Отрицательных отзывов среди взрослых читателей полно.
Большинство сказок в той или иной степени правдивы.

СофияЯ
Мне нравится этот форум
Мне нравится этот форум
Контактная информация:

Сообщение СофияЯ »

Ландыш: Где-то на просторах этой темы в свое время воевала радикальная Ландыш, тогда ещё Листвяная Звезда или Листвянка, помню, помню :) Вот теперь вернулась с повысившейся толерантностью.
Несколько лет назад отношение к "Гарри Поттеру" у меня было строго отрицательным, по-детски упрямым, и я мало обращала внимание на факты: "просто плохой, потому что плохой". Сейчас я отношусь к книгам и фильмам этой серии точно так же, как и к большинству современных книг и фильмов: спокойно. Многим она нравится, кому-то приносит пользу - ну и хорошо, у каждого человека есть свое мнение. Лично для меня "Гарри Поттер" нейтрален. Фэнтези в современном антураже я не очень люблю, как и истории об обучении юных волшебников, начинала смотреть, читать, но дальше особо не потянуло.
Что же касается восьмой книги, точнее, пьесы, одним из авторов сценария которой является Роулинг, лишь согласовывавшая общие моменты сюжета с главным автором, то её я не читала. Однако в интернете народ, с которым общаюсь, просто стонет и твердит себе, что это не канон. Решайте сами, читать или не читать. Отрицательных отзывов среди взрослых читателей полно.
Про восьмую книгу. Там ещё 15 недороботок в Начальном издании так что судить пока ещё нельзя. :oops:

Золотая Рыбка
Мне нравится этот форум
Мне нравится этот форум
Всего сообщений: 504
Моя будущая профессия: Учитель или воспитатель
Любимый школьный предмет: история
Контактная информация:

Сообщение Золотая Рыбка »

СофияЯ: О злых героях писать не будете ? Например о Северусе Снейпе ?
Он ведь не злой... Он просто несчастный... Он любил девушку (Лили- маму у Гарри) но обидел её. Он сказал "Мне не нужна помощь грязнокровки" и она обиделась... А потом, когда она умерла... :cry: :cry: :cry: . Он сказал знаменитую фразу. Цитирую отрывок:
"-Ну право, Северус, вы должно быть привязались к мальчику!
-К мальчику? Экспекто Патронум!
Из его палочки вырвалась серебряная струя. Потом из неё появилась лань, она проскакала по кабинету. Дамболдор обернулся. В глазах у него были слёзы.:
-Лили? После стольких лет?
-Всегда" :cry: :cry: :cry:
Я рыбка золотая, желания исполняю!

Золотая Рыбка
Мне нравится этот форум
Мне нравится этот форум
Всего сообщений: 504
Моя будущая профессия: Учитель или воспитатель
Любимый школьный предмет: история
Контактная информация:

Сообщение Золотая Рыбка »