Общаемся на английском языкеИнтересные факты (из жизни англоязычных стран)

Автор темы
Владик
Костяк форума
Костяк форума
Всего сообщений: 1005
Моя будущая профессия: Физик
Любимый школьный предмет: Труд, физика
:
Участник конкурса Победитель конкурса Участник конкурса рисования Участник фото-конкурса Победитель конкурса
Контактная информация:
 Интересные факты (из жизни англоязычных стран)

Сообщение Владик »

Говорят, что подростки неусидчивые, не целеустремленные, у них ветер в голове и единственное желание - гулять, смотреть телевизор и играть на компьютере. Однако к Эвану Бэкону (Evan Bacon), 13-летнему школьнику из Техаса, это не относится: для того, чтобы построить из кирпичиков LEGO скульптуру Бэтмена в натуральную величину, ему просто необходимо было запастись усердием, терпением и целеустремленностью.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
Хотите увидеть Детройт(USA) в необычном ракурсе? Городские фотографии сделаны молодым экстремалом Деннисом Мэйтлендом (Dennis Maitland) «бездны мрачной на краю»: чаще всего - с крыш зданий, но также на парковке и в шахте лифта. Все городские фотографии строятся по одному композиционному принципу: головокружительный вид вниз, плюс свисающие ноги автора снимков. А в руках у Денниса Мэйтленда в этот момент - фотоаппарат и вспышка. Казалось бы, к чему такой неуместный экстрим? «Кому-то покажется, что я молодой, глупый и беспечный, - говорит автор городских фотографий. - Возможно, иногда так оно и есть. Но мне все равно нравится испытывать себя высотой и созерцать родной Детройт».

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Чёрно-белый город. Фото Денниса Майтленда.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Испытание высотой.
Интересные факты из жизни англоязычных стран  - Evan_Bacon_6.jpg
Я сижу на крыше-и я очень рад.
Я сижу на крыше-и я очень рад.
Интересные факты из жизни англоязычных стран  - Чёрно-белый город 2.jpg
Интересные факты из жизни англоязычных стран  - Чёрно-белый город Деннис Майтленд.jpg
Интересные факты из жизни англоязычных стран  - Испытание высотой Деннис Майтленд.jpg
Интересные факты из жизни англоязычных стран  - dennis-maitland-2.jpg
FUS RO DAh

Реклама
Анютины глазки
Мне нравится этот форум
Мне нравится этот форум
Всего сообщений: 313
Моя будущая профессия: учитель
Любимый школьный предмет: математика
Контактная информация:
 Re: Интересные факты (из жизни англоязычных стран)

Сообщение Анютины глазки »

Холкин Владислав, ты очень интересно рассказываешь. :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

Автор темы
Владик
Костяк форума
Костяк форума
:
Участник конкурса Победитель конкурса Участник конкурса рисования Участник фото-конкурса Победитель конкурса
Контактная информация:

Сообщение Владик »

Рисунки на асфальте (street painting)
Многие художники, рисующие картины на асфальте, взяли за основу интересный технический прием - тромплей (фр. trompe-l'œil, «обман зрения»), целью которого является создание оптической иллюзии того, что изображённый объект находится в трёхмерном пространстве, в то время как в действительности нарисован в двухмерной плоскости.
Искусство рисунка на дорогах и зданиях зародилось еще в 16 веке, родоначальником же современного анаморфного проектирования считается американец Курт Веннер (Kurt Wenner). Он начал рисовать на асфальте в 1982 году в Риме.
Появляется все больше и больше художников, чьим холстом становятся дороги и тротуары. Одним из ярких представителей современного рисунка является британский художник Джулиан Бивер (Julian Beaver).
Джулиан Бивер:
- Я рисую обычными цветными мелками, после чего покрываю нарисованную картину специальным лаком. Такие картины совсем не долговечны, но в этом и есть прелесть - успеть насладиться иллюзией, пока она еще не стерта. Кстати, все эти годы я ненавижу дворников и водителей поливальных машин. Эти люди ничего не понимают в искусстве...

А как же все-таки получаются такие изображения - спросите вы. Посмотрите на следующие рисунки. На каждый рисунок уходит от одного дня до недели. Как было сказано выше, эти рисунки не долговечны. Дождь может смыть картину еще в процессе ее создания. На память остаются лишь замечательные фотографии и видео.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
На улице Лондона, Великобритания, местными художниками нарисован самый большой в мире 3D — рисунок, огромная бездна на улице города.
Глобус.Вид спереди
Глобус.Вид спереди
Глобус.Вид сбоку
Глобус.Вид сбоку
Интересные факты из жизни англоязычных стран  - Джулиан Бивер 1.jpg
Интересные факты из жизни англоязычных стран  - самый большой в мире 3D рсунок.jpg
Интересные факты из жизни англоязычных стран  - Д. Бивер.jpg
Интересные факты из жизни англоязычных стран  - Англия рисунки на асфальте 1.jpg
FUS RO DAh

Матиас
Я в домике
Я в домике
Всего сообщений: 3323
Моя будущая профессия: Адвокат или дипломат
Любимый школьный предмет: Математика.
:
Победитель конкурса Участник конкурса Участник конкурса рисования Участник фото-конкурса Литературный конкурс Победитель конкурса
Контактная информация:

Сообщение Матиас »

Холкин Владислав, очень интересно!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Красота сердца дороже красоты лица.

Автор темы
Владик
Костяк форума
Костяк форума
:
Контактная информация:

Сообщение Владик »

Диснейленд в Калифорнии — это самый первый Диснейленд в мире, "самый настоящий", воплощение мечты Уолта Диснея о парке отдыха, в котором было бы интересно и взрослым, и детям, возникшей у Диснея, когда он с дочерьми был в Парке Гриффита (Griffith Park), расположенном в горах Санта-Моники, в окрестностях Лос-Анджелеса. Фантазия художника и энтузиазм всех создателей парка воплотились в волшебном мире мультфильмов и сказок, где живут Микки Маус и его друзья и на каждом шагу ждут чудеса. Любопытно, что среди посетителей парка взрослых едва ли не больше, чем детей!

Диснейленд быстро стал достопримечательностью США и любимым местом семейного отдыха. Более пяти десятилетий этот семейный развлекательный комплекс удивляет своих гостей, дарит радость детства и незабываемые впечатления. Недаром официальное прозвище Диснейленда - "самое счастливое место на Земле". Гостей встречает приветствие Уолта Диснея: "Всем, кто пришел в это счастливое место - Добро пожаловать! Диснейленд - ваша страна. Здесь зрелость вновь переживает заветные воспоминания прошлого, а юность наслаждается вызовом и обещаниями будущего. Диснейленд посвящен идеалам, мечтам и реальным фактам, которые создали Америку... с надеждой, что это будет источник радости и вдохновения для всего мира."
Main Street USA - главная улица Диснейленда, напоминающая Америку рубежа XIX–XX веков. Здесь находятся ж/д станция, ратуша, кинотеатр, пожарное депо, кафе, магазины, гуляют герои Уолта Диснея и проходят красочные парады. Улица ведет в центр парка, где находится Дворец Спящей Красавицы (Sleeping Beauty Castle).

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Это всё Диснейленд.
Интересные факты из жизни англоязычных стран  - Все_это_Диснейленд_.jpg
Интересные факты из жизни англоязычных стран  - Все_это_Диснейленд_Калифорния_.jpg
Интересные факты из жизни англоязычных стран - Все_это_Диснейленд_Калифорния_.jpg (24.94 КБ) 3657 просмотров
Интересные факты из жизни англоязычных стран  - 2.jpg
Интересные факты из жизни англоязычных стран - 2.jpg (26.16 КБ) 3657 просмотров
Интересные факты из жизни англоязычных стран  - _ДИСНЕЙЛЕНД_В_КАЛИФОРНИИ_.jpg
Интересные факты из жизни англоязычных стран  - Диснейленд 1.jpg
Интересные факты из жизни англоязычных стран - Диснейленд 1.jpg (28.73 КБ) 3657 просмотров
FUS RO DAh

Анютины глазки
Мне нравится этот форум
Мне нравится этот форум
Всего сообщений: 313
Моя будущая профессия: учитель
Любимый школьный предмет: математика
Контактная информация:

Сообщение Анютины глазки »

Хочу там побывать. :) :) :)

Автор темы
Владик
Костяк форума
Костяк форума
:
Контактная информация:

Сообщение Владик »

Аня Васильева:Хочу там побывать.
Я тоже:friends:

Добавлено спустя 1 час 7 минут 4 секунды:
это тоже Диснейленд :)
Интересные факты из жизни англоязычных стран  - Диснейленд Калифорния.jpg
Интересные факты из жизни англоязычных стран  - Диснейленд 3.jpg
Интересные факты из жизни англоязычных стран  - Диснейленд 4.jpg
FUS RO DAh

Джесси
Мне нравится этот форум
Мне нравится этот форум
Всего сообщений: 361
Любимый школьный предмет: Хор, английский язык, театр
Контактная информация:

Сообщение Джесси »

Кстати, а я была в Калифорнии и Детройте. Детройт вообще от меня недалеко, в соседнем штате (Мичиган).

Еще я была в Чикаго. Это столица штата Иллинойс. Третий крупнейший город в Америке, с населением около 3 миллионов человек. У Чикаго есть несколько интересных прозвищ - Ветреный город (The Windy City), Город широких плеч (The city of big shoulders), Город, который работает(city that works).
Это поистине удивительный город! Там потрясающе красиво... очень хочу снова там побывать. Мне до него около 3 часов на машине.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Еще один интересный город, в котором я была - это Миннеаполис, столица штата Миннесота. Миннесота - второй самый холодный штат США (после Аляски), и там очень красиво.
Степлер и скотч изобрели в штате Миннесота!
Вот такой вот Миннеаполис в жизни:
Изображение
Изображение
ТЫ! Да-да, ты! Бог ОЧЕНЬ сильно любит тебя! =)

Автор темы
Владик
Костяк форума
Костяк форума
:
Контактная информация:

Сообщение Владик »

Да,замечательно!Джесси,а ,может ты расскажешь про православные храмы в этих местах? :good: :) :Rose:
FUS RO DAh

миленький зайчик))
Костяк форума
Костяк форума
Всего сообщений: 1084
Моя будущая профессия: детский доктор.
Любимый школьный предмет: англиский язык, русский язык и ИЗО.
:
Призёр конкурса Участник конкурса
Контактная информация:

Сообщение миленький зайчик)) »

Холкин Владислав:Англия рисунки на асфальте 1.jpg
а это нарисовано или нет? :oops:
без труда, не выйти с интернета НИКОГДА!)

Ответить Пред. темаСлед. тема