Физика и все о ней

Об учёбе, а также дружеская взаимопомощь в выполнении сложных заданий
Аватара пользователя
Автор темы
Лисичка
Бываю часто
Бываю часто
Всего сообщений: 877
Зарегистрирован: 13.11.2010
Откуда: из сказки
Контактная информация:
 Физика и все о ней

Сообщение Лисичка »

Открываю тему по причине оживленных бесед.
Собираем тут нашу копилочку знаний по предмету Физика :chelo:
Реклама
Аватара пользователя
Данила
Мне нравится этот форум
Мне нравится этот форум
Всего сообщений: 400
Зарегистрирован: 30.08.2010
Откуда: Ивановская обл.
:
Призёр конкурса
Возраст: 25
Контактная информация:
 Re: Физика и все о ней

Сообщение Данила »

Ура !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Аннушка
Костяк форума
Костяк форума
Всего сообщений: 1073
Зарегистрирован: 07.12.2011
Моя будущая профессия: Физик - ядерщик
Любимый школьный предмет: Английский Язык, Алгебра, Физика
Откуда: Москва
:
Участник конкурса Победитель конкурса Литературный конкурс Победитель конкурса
Возраст: 25
Контактная информация:
 Re: Физика и все о ней

Сообщение Аннушка »

Физика - одна из основных наук о природе.

Молекулы


Все вещества состоят из отдельных частиц - молекул
Молекула - это мельчайшая частица данного вещества. Например самая маленькая частица воды - молекула воды. Подсчитано что в одном кубическом сантиметре (1 см3) воздуха находится 27000000000000000000 молекул!! :shock: Сами молекулы состоят из еще более мелких частиц - атомов.

Диффузия


Все вы знаете, что если пшикнуть мамиными духами, то запах вскоре будет чувствоваться во всей комнате.
Диффузия - это когда молекулы одного газа смешиваются с молекулами другого газа. В твердых телах тоже происходит диффузия но гораздо медленнее! Процесс диффузии ускоряется с повышением температуры, т.к. при повышение температуры молекулы начинают двигаться быстрее

Состояния вещества


В природе вещества встречаются 3-х видов : Твердый, жидкий и газообразный. Например вода может находиться в твердом (лед), жидком (вода), и газообразном (пар).
Твердое тело имеет собственную форму и объем.
Газы и жидкие тела не имеют собственной формы и постоянного объема. Они могут принимать форму сосуда. Например если налить воду в кувшин, она примет форму кувшина!
Жизнь - это дар и только мы её делаем такой, какая она есть
Аватара пользователя
Автор темы
Лисичка
Бываю часто
Бываю часто
Всего сообщений: 877
Зарегистрирован: 13.11.2010
Откуда: из сказки
Контактная информация:
 Re: Физика и все о ней

Сообщение Лисичка »

Аннушка, я привела твое сообщение в читаемый вид :oops: надеюсь ты не против :chelo:
Аватара пользователя
Матиас
Я в домике
Я в домике
Всего сообщений: 3323
Зарегистрирован: 19.05.2010
Моя будущая профессия: Адвокат или дипломат
Любимый школьный предмет: Математика.
Откуда: Москва
:
Победитель конкурса Участник конкурса Участник конкурса рисования Участник фото-конкурса Литературный конкурс Победитель конкурса
Возраст: 20
Контактная информация:
 Re: Физика и все о ней

Сообщение Матиас »

Аннушка, спасибо за интересные уроки!
Аннушка: Состояния вещества.
В природе вещества встречаются 3-х видов : Твердый, жидкий и газообразный. Например вода может находиться в твердом (лед), жидком (вода), и газообразном (пар). Твердое тело имеет собственную форму и объем.Газы и жидкие тела не имеют собственной формы и постоянного объема. Они могут принимать форму сосуда. Например если налить воду в кувшин, она примет форму кувшина!
Аннушка, мы это проходили по окр. миру. :shock: :shock: :shock:
Красота сердца дороже красоты лица.
Аватара пользователя
Аннушка
Костяк форума
Костяк форума
Всего сообщений: 1073
Зарегистрирован: 07.12.2011
Моя будущая профессия: Физик - ядерщик
Любимый школьный предмет: Английский Язык, Алгебра, Физика
Откуда: Москва
:
Участник конкурса Победитель конкурса Литературный конкурс Победитель конкурса
Возраст: 25
Контактная информация:
 Re: Физика и все о ней

Сообщение Аннушка »

Матиас, Может быть, может быть :Bravo:
Жизнь - это дар и только мы её делаем такой, какая она есть
Аватара пользователя
миленький зайчик))
Костяк форума
Костяк форума
Всего сообщений: 1084
Зарегистрирован: 19.11.2011
Моя будущая профессия: детский доктор.
Любимый школьный предмет: англиский язык, русский язык и ИЗО.
Откуда: Ростов-на-Дону
:
Призёр конкурса Участник конкурса
Возраст: 22
Контактная информация:
 Re: Физика и все о ней

Сообщение миленький зайчик)) »

о природе

Земля — единственная известная в настоящий момент планета, способная поддерживать жизнь, и её природные особенности являются предметом многих научных исследований. Она является третьей по счёту от Солнца планетой Солнечной системы и крупнейшей по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы. Основные климатические особенности Земли заключаются в наличии двух больших полярных регионов, двух относительно узких умеренных зон и одного широкого экваториально-тропического региона[1]. Количество осадков на планете варьируется в широких пределах в зависимости от местоположения и колеблется от миллиметра до нескольких метров осадков в год. Около 71 % поверхности Земли занимает океан. Остальная часть состоит из континентов и островов, причём бо́льшая часть суши, населённой людьми, находится в северном полушарии.

Эволюция Земли происходила посредством геологических и биологических процессов, которые оставили следы первоначальных условий. Поверхность планеты разделена на несколько непрерывно движущихся литосферных плит, которые приводят к периодическому слиянию и разъединению континентов. Внутренняя часть Земли состоит из толстого слоя расплавленной мантии и железного ядра, генерирующего магнитное поле.

Состав текущей атмосферы был существенно изменён по сравнению с первоначальной посредством жизнедеятельности различных форм жизни[2], которые создают экологическое равновесие, стабилизирующее условия на поверхности. Несмотря на значительные различия в климате в зависимости от широты и других географических факторов, средний глобальный климат достаточно стабилен во время межледниковых периодов[3], а изменение на 1-2 градуса средней глобальной температуры исторически имели серьёзное влияние на экологический баланс и географию Земли[4][5].
без труда, не выйти с интернета НИКОГДА!)
Аватара пользователя
Автор темы
Лисичка
Бываю часто
Бываю часто
Всего сообщений: 877
Зарегистрирован: 13.11.2010
Откуда: из сказки
Контактная информация:
 Re: Физика и все о ней

Сообщение Лисичка »

А теперь поговорим об одной важной системе измерения - международной системе единиц в мире. Это система СИ.

СИ принята в качестве основной системы единиц большинством стран мира и почти всегда используется в области техники, даже в тех странах, в которых в повседневной жизни используются традиционные единицы
Одной из главнейшей вашей ошибки при решении задач по физике является не приведение всех данных в систему СИ. Это надо делать в первую очередь!
Названия единиц СИ пишутся со строчной буквы, после обозначений единиц СИ точка не ставится, в отличие от обычных сокращений.
Физика и все о ней - CИ.JPG
Аватара пользователя
Данила
Мне нравится этот форум
Мне нравится этот форум
Всего сообщений: 400
Зарегистрирован: 30.08.2010
Откуда: Ивановская обл.
:
Призёр конкурса
Возраст: 25
Контактная информация:
 Re: Физика и все о ней

Сообщение Данила »

А мы это в начале изучали!!!!!!!
Аватара пользователя
Автор темы
Лисичка
Бываю часто
Бываю часто
Всего сообщений: 877
Зарегистрирован: 13.11.2010
Откуда: из сказки
Контактная информация:
 Re: Физика и все о ней

Сообщение Лисичка »

А теперь проверим как вы можете переводить данные в систему СИ.

1 час, 3 сантиметра,80 грамм,17 градусов по Цельсию,5 метров, 11 минут, 9 килограмм.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Учёба»