Литературная страничка. АрхивЛитературный конкурс

Чья работа, по Вашему мнению, достойна победы?

Опрос закончился 28 июл 2012, 22:25

1. Аннушка
1
7%
2. Матиас
3
21%
3. Уильям
3
21%
4. Зарянка
3
21%
5. Сашенька
2
14%
6. София
2
14%

Всего голосов: 14

Автор темы
Холмс
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 107
Контактная информация:
Литературный конкурс

Сообщение Холмс » 18 июн 2012, 21:21

Давайте попробуем поучаствовать в литературном конкурсе. Я для рассказа даю пролог (начало), а вы продолжаете мысль. Можно писать на любую тему, связанную со средними веками.Рассказ должен быть примерно на страницу.Свои рассказы оставляйте прямо в этой теме. Я буду помогать с ошибками.Прием работ ведется пока не наберется как минимум пять участников

Пролог: Вот уже три дня идет проливной дождь... такой погоды старая Англия не видывала еще с начала времен. В это время в старом замке последний рыцарь сидел и думал о том, какой сегодня важный день. Придется не обращать внимание на непогоду, а сделать задуманное...

В рассказе надо ясно выразить что же именно задумал рыцарь.

В этой теме появится голосование, где и будет определена тройка финалистов. Одного участника, не вошедшего в финал, но написавшего достойную работу выберу я.

Призы: пока секрет)

Удачи в конкурсе!!!
Последний раз редактировалось Холмс 24 июл 2012, 16:26, всего редактировалось 6 раз.

Реклама
Салтар
Бываю часто
Бываю часто
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 954
Контактная информация:
Re: Литературный конкурс

Сообщение Салтар » 21 июн 2012, 16:56

Ужасное воспоминание.
Пролог: Вот уже три дня идет проливной дождь... такой погоды старая Англия не видывала еще с начала времен. В это время в старом замке последний рыцарь сидел и думал о том, какой сегодня важный день. Придется не обращать внимание на непогоду, а сделать задуманное...

Лицо рыцаря было мрачным, будто сегодня он должен попрощаться со своей жизнью навеки! Броня его была знатна, черного цвета, сзади красиво развивалась красная накидка. Множество комков его волос покрылись сединой. В его синих глазах таился стресс и ужас.
- Господин Генри? - прервал его раздумье его верный слуга, - все думаете о том ужасном дне? Да не беспокойтесь вы, что-нибудь придумаем...
Лицо рыцаря стала не столь мрачным:
-Если у меня была бы большая армия, то...
- ..То все равно ничего бы не вышло. У лорда Мелрона куда больше войск чем у вас, господин!
Лицо рыцаря наполнилось яростью, он достал свой длинный меч, сел на верного коня, и помчался...
В его ушах звенел ужасный топот копыт, которые он слышал именно в тот страшный день, о котором он думал! Сейчас этот шум был слышен именно сзади, будто за ним гонятся.
Рыцарь смело повернул голову назад. Сзади него на сером хромом коне, скакал его верный слуга. Его было легко узнать по крестьянской рваной одежде и наглому взгляду:
-Господин! Я с вами! - кричал ему слуга, зловеще ударяя кнутом свою лошадку.
-Это ты Джакуй? Я тебя просил? Поворачивайся назад, нечего тут за мной скакать!
Из наглого лица Джакуя, превратилось обидчивое лицо, которое сэр Генри увидел впервые за свою горькую, тридцати-пяти-летнюю жизнь...

Спустя 3 часа...

-Да, я покупаю эту крестьянскую одежду, - смело и уверенно в себе сказал сэр Генри.
Но одев эту одежду, господина Генри нельзя назвать господином. В то время он был похож на обычного мирного старого жителя замка Иф, замка, где живёт лорд Мелрон.
Генри направился к замку, до которого осталось пару сотен метров...
Сзади Генри вновь слышался топот, но на этот раз Генри не обернулся.
-Эй стража! Я - житель этого замка, прошу открыть!
Стража не возражала, ибо Генри действительно был похож на жителя.
В то время, внутри замка, на улице, готовилось множество жителей замка Иф, окружающих место казни. Люди кричат, визжат:
-Убей! Убей!
Лорд Мелрон подает знак, палач размахивается топором на человека, пытаясь отрубить ему голову...
-Неееееет! - кричит сэр Генри, подбегая к месту казни...
..но это не помогло, палач подносит топор к голове, и падает замертво, сзади палача стоял человек в порванной одежде жителя, это был Джакуй!
Господин Генри падает от радости. Он подбегает к человеку, которого так и не смогли казнить, и кричит:
-Брат! Я не спал по ночам, я всё время думал о тебе...
-Повернись Генри! - крикнул сзади лорд Мелрон, - и давай сражаться! Если ты победишь, то мои войска покинут этот замок, если я, то смерть твоему брату!
...долгая была битва, вечная память лорду Мелрону! Его войска трепещют, убегая во все стороны. Слава господину Генри!
Конец
Исправьте мои ошибки, и скажите, как вообще, хорошо написал? :oops:
Последний раз редактировалось Салтар 03 июл 2012, 10:37, всего редактировалось 2 раза.
Обожаю этот форум)

софия
Бываю часто
Бываю часто
Всего сообщений: 793
Моя будущая профессия: либо, либо, либо
Любимый школьный предмет: англ. яз., русский, литература...
:
Литературный конкурс
Контактная информация:

Сообщение софия » 22 июн 2012, 10:07

класс :good: :good: :good: мне понраилось! ошибки:
Уильям: Глаза синие, в которых таился стресс и ужас.
лучше будет: в его синих глазах тился стресс и ужас
Уильям:-Если бы у меня была бы большая армия, то...
одно "бы" надо убрать
Уильям:ужасные топы копыт
правильно:ужасный топот копыт
Уильям: ударяя плутом свою лошадку.
что такое плут? может кнут?
Уильям:Из наглого лица Джакуя, превратилось обидчивое лицо,
лучше: из наглого лицо Джакуя превратилось в обидчивое.
Уильям: которое сэр Генри
которое=какое
Уильям:Я жителя этого замка,
правилно: я-житель этого замка
Уильям: Генри в то время действительно
"в то время" лучше убрать
Уильям: собралась множество
собралОсь. да в вобще это предложение лучше переделать
Уильям:планируя отрубить
планируя звучит как-то официально-замени
Уильям:Неееееет...
мнготочие-знак неуверенности
Уильям:Господин Генри падает от радости
"падает"-в каком смысле?
Уильям:которого так и не смогли казнить, и набрасывается:
набрасывается-лучше заменить
Уильям: я всё время "думал о тебе"
зачем кавычки?
а идея классная!!! :Rose:

Добавлено спустя 54 секунды:
холмс, а можно от 1-ого лица написать?

Салтар
Бываю часто
Бываю часто
Контактная информация:

Сообщение Салтар » 22 июн 2012, 14:00

софия, Спасибки :oops: Исправил ошибки!
Кстати, участвуй! :Yahoo!:
А ковычки зачем, спрашиваешь? А потому, что цель рассказа, о чем думал рыцарь, вот я главную фразу и выделил :) :) :)
Обожаю этот форум)

Сашенька
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 127
Моя будущая профессия: Экономист
Контактная информация:

Сообщение Сашенька » 22 июн 2012, 15:16

А вот и мой расказ :oops:

Задумал рыцарь спасти свою принцессу.Она была очень красивая и звали ее Александра. У нее были длинные черные кудри и большие синие глаза. Ее украл злой великан когда она гуляла в парке. И вот рыцарь, которого звали Александр, вышел из замка и отпраился в путь. Долго он ехал, пока не достиг высокого ушелья в котором жил этот великан. Рыцарь достал свой меч и крикнул:
- Выходи злой великан, я хочу сразится с тобою.
- Уходи малявка - сказал великан - иначе я роздавлю тебя!
- Попробуй роздавить, выходи и мы сразимся честно.
Вышел великан из своей берлоги, достал дубину, а рыцарь забежал в ущелье и закрылся там от великана...
- Пусти! - страшным голосом заорал великан. Давай сражаться честно.
- Нет! Ты не можешь сражаться честно. Ты самый подлый из всех великанов. Я не пущу тебя домой. Уходи!

И ушел великан нисчем. А рыцарь освободил свою принцессу. И зажили они долго и счастливо!

Автор темы
Холмс
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Всего сообщений: 107
Контактная информация:

Сообщение Холмс » 22 июн 2012, 15:25

софия:холмс, а можно от 1-ого лица написать?

Привет София! :) Рад, что ты захотела поучаствовать. Конечно можно, так даже идея получит некую витиеватость и увлекательность. Удачи в конкурсе!

Молодец Сашенька, что тоже решила принять участие!
Сашенька:вышел из замка и отпраился в путь.
Отправился
Сашенька:я хочу сразится с тобою.
Сразиться "Что сделать"
Сашенька:иначе я роздавлю тебя!
Раздавлю
Сашенька: И ушел великан нисчем
Ни с чем.

а так молодец хороший рассказ. :good:

Уильям! Очень много ошибок, хорошо, что тебя София исправила, а то я бы не выдержал! А вообще интересная идея.

Салтар
Бываю часто
Бываю часто
Контактная информация:

Сообщение Салтар » 22 июн 2012, 20:43

Спасибо Сашенька за рассказ :Rose: Ошибок много, кроме того, что нашел Холмс, есть еще:
Сашенька:принцессу.Она была
Не хватает пробела :)
Сашенька:Попробуй роздавить
рАздавить
Сашенька:сразится
сразитЬся
Сашенька:ушелья
уЩелья
Обожаю этот форум)

софия
Бываю часто
Бываю часто
Всего сообщений: 793
Моя будущая профессия: либо, либо, либо
Любимый школьный предмет: англ. яз., русский, литература...
:
Литературный конкурс
Контактная информация:

Сообщение софия » 24 июн 2012, 11:39

у Саши есть еще ошибки:
Сашенька:Она была очень красивая, и звали ее Александра
Сашенька:Ее украл злой великан, когда она гуляла в парке.
Сашенька: Долго он ехал, пока не достиг высокого ущелья, в котором жил этот великан.
Сашенька:Попробуй роздавить, выходи, и мы сразимся честно
Сашенька: Уходи малявка! - сказал великан,
еще вместо ! можно поставить , тогда вместо второй запятой будет точка
Сашенька: - страшным голосом заорал великан.- Давай сражаться честно.

Салтар
Бываю часто
Бываю часто
Контактная информация:

Сообщение Салтар » 25 июн 2012, 15:02

София, а когда ты будешь участвовать? Всё еще думаешь идею? :)
Обожаю этот форум)

Аннушка
Костяк форума
Костяк форума
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 1073
Моя будущая профессия: Физик - ядерщик
Любимый школьный предмет: Английский Язык, Алгебра, Физика
:
Участник конкурса Победитель конкурса Литературный конкурс Победитель конкурса
Контактная информация:

Сообщение Аннушка » 27 июн 2012, 00:12

Уильям, можно мой рассказ будет больше чем на страницу?(полторы страницы) Просто я и так его укоротила :oops:

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Вот мой рассказ. Ошибок может быть море! :sorry: Мой первый рассказ, так что не судите строго :sorry: Надеюсь, вам понравится :wink:

-Как же мне все надоело!!! Джон, что у нас творится в городе?? Почему никого не видно на улице? - спросил Томас
-Так дождь идет, сэр! Почему Вы такой бледный? Я никогда Вас таким не видел.-ответил он
-Да отстань ты! Уйди, не мешай думать! - приказал Томас

В соседнем замке жил злой и коварный Мерлин. Была у него дочь Маргарет. Девушка невиданной красоты. Лицо белое, как снег, губы алые, как вишня, волосы черные, как ночь. Она жила на самой высокой башне в замке и охраняли ее 14 стражей.

Принц Томас-последний рыцарь. Мерлин убил всех рыцарей и запретил посвящать новых людей в рыцари. Когда умер предпоследний рыцарь, Англию затянуло облаками и начался проливной дождь, который продолжается по сей день. 

- Что же делать? У нас же совсем нет рыцарей!! ДЖОН, СЮДА НЕМЕДЛЕННО!  -позвал Томас
- Чего желаете, сэр? - спросил Джон, поднимаясь по лестнице.
- Нам надо сегодня же убить Мерлина. Я чувствую что-то неладное...
- Что же сэр?
- Если я его не убью, он убьет меня, и народ останется без правителя, и Мерлин завладеет нашим королевством. 
- И как же мы это сделаем? 
- Ты знаешь где у нас книга заклинаний? Меня отец учил колдовать. Неси ее сюда! Живее!
- Иду, иду. - Сказал Джон и удалился. 
Томас задумал очень рискованное дело... 
- Вот, сэр, ваша книга!!! 
- Спасибо, Джон... Так посмотрим... Ага, вот. Нашел! Джон, иди нарви яблок в саду....

... Принц Томас пошел прогуляться, так как закончился дождь. Зашел к первому попавшемуся домику и купил у крестьянина его одежду. Ему осталось только зайти в замок и забрать меч и корзину
"Меч еще пригодится."- подумал Томас...

- Я совершу задуманное! И верну себе рыцарей! - сказал Томас и зашел в замок.
Замок Мерлина мало чем отличался от замка отца Томаса. Это неудивительно, ведь они когда-то были друзьями. Томас решил отбросить эти мысли, они только мешали.
Его никто не узнал, ведь он был в крестьянской одежде. А на улице снова пошел дождь. Только теперь это был не дождь. Это была настоящая буря и волны с моря покрывали замок чуть ли не с верхушкой. 
А Томас все шел и шел по замку. Он боялся и ликовал . Ликовал потому, что мог себе вернуть всех рыцарей да и еще один замок в придачу. Но боялся из-за того, что заклинание могло не сработать, и тогда его убьют. 
Вот он пришел к Мерлину и начала предлогать яблоки
- Давайте, возьмите же! Яблочки вкусненькие, только с дерева сорвал. Угостите своих слуг, я много собрал
- Ладно давай сюда свои яблоки. Эй, стража! Эй, слуги! Идите сюда, тут такие яблоки замечательные! Сколько стоят, добрый человек?
- Я вам их просто так принес . До встречи!
- До сви.....
И тут Мерлин упал замертво . К нему побежала слуга и тоже умерла. Все кто ели яблоки, попадали замертво.  На душе было весело, он выполнил задуманное! Над его королевством больше нет угрозы!
Забрал коня и поехал к себе с гордостью. И тут он вспомнил про Маргарет, ту самую девушку. Поскакал обратно, зарубил стражей, и освободил девушку...
... На небе светило яркое, Томас и Маргарет выходили из церкви. Их встречала куча народу. 
Жили они долго и счастливо и было у них так много детей, что пришлось старших в соседний замок переселять.
Вот и сказке конец, а кто слушал молодец)))) :wink:

Немного длинновато, но почитайте :wink:
Жизнь - это дар и только мы её делаем такой, какая она есть

Закрыто Пред. темаСлед. тема