Литературная страничкаА расскажу вам сказочку...

В этом разделе можно публиковать свои стихи и рассказы, обсуждать прочитанное
Автор темы
Лапитоша
Костяк форума
Костяк форума
Всего сообщений: 1246
Контактная информация:
 А расскажу вам сказочку...

Сообщение Лапитоша »

А расскажу вам тут сказочку! :oops:
Коротенькую и очень добрую! :)
Смешну-у-у-ю и симпатичную! :Yahoo!:
И может даже не одну! :wink:

СКАЗКА ПРО ЁЖИКОВ.

С неба падали бублики. Свежие, даже горячие попадались. Так вкусно, м-м-м.. Такие вот дожди тут у нас по осени.
А потом колбаса просвистела, как снаряд. Варено-копченая. Запашистая. Жаль, что мимо. Жаль, что одна. В нас, ежиков, не попала. А то бы м-м-м…
А так: спинками отвернулись, съёжились, грустно, одни носы из колючек
торчат. Кто-то сказал, что ёжики колбасой не питаются? Ну да, ну да… Только у ваших и хвостов разноцветных нет, и крылышек прозрачных не по шесть штук.
Дождь кончился. Началась зима. Сразу налетел снег – сладкий, сливочный. Начали ёжики прятаться кто куда. Не любят они сладким крылья марать. А всё равно ведь замарались. Вовсе приуныли. Зима – дело долгое.
Постучались они в берлогу к медведю. Впусти нас, батюшка медведь, спаси от снега сладкого окаянного. Медведь заржал с перепугу-то. Но впустил – добрая душа. Вот ведь счастья привалило: сладких ёжиков облизывать. Языка своего не пощадил. Всех вылизал и спать пошёл. Только шляпу свою да очки на столе забыл. Обычно он всегда в очках спит, чтобы сны лучше видеть, а тут сплоховал, не одел. А всё потому, что сладкое память портит.
Ёжики погрелись, пообсохли, наружу выглянули из берлоги. А на дворе такая теплынь! Весна разбушевалась: печет и печет. А что печёт весна после зимы? Ага. Правильно:
блины-блинчики. Понабрали ёжики блинов, поели хорошенько, на деревья взлетели и поют-заливаются, всеми крылышками жужжат.
А медведь проснулся от зубной боли. Ничего понять не может. Народу никого, снег растаявший, земля зерна просит. И дает он указание ёжикам: в награду за гостеприимство больше чтоб не пели. Не любит он этого. Особенно когда ещё спать охота.
Ёжикам деваться некуда. Стали они учиться молчать. А так это трудно! Так мучительно.Особенно когда знаешь, что петь потом не разрешат всё равно.
Тут выбежал из кустов маленький рыжий зайчишка. И как закричит он на медведя, как топнет ногой! Потапыч со страха уменьшился, стал не больше лягушки махонькой в вельветовой шубке.
Увидели такое ёжики, засмеялись, зайца благодарят. А маленький медведь вспыхнул от стеснения, воскликнул "Пых-пых!" и сам в угол встал.Подумали ежики с зайцем,посовещались и отправили медведю телеграмму. Самую веселую, чтобы не унывал. Медведь почитал написанное, послушался, перестал унывать. Слёзоньки горючие вытер и айда, в речке купаться да ромашки нюхать! А почему? А потому, что лето уже кругом.
Автор:Эльдар Алихасович Ахадов
Не борись с трудностями в одиночку! Бог рядом!

Реклама
Автор темы
Лапитоша
Костяк форума
Костяк форума
Контактная информация:
 Re: А расскажу вам сказочку...

Сообщение Лапитоша »

Про самолёт, который хотел отдохнуть.

Однажды самолёт работал без выходных целых две недели. Он летал в Нью-Йорк, в
Париж, в Лондон, в Рим, фотографировался с туристами и очень устал.
Вечером он прилетел в родной аэропорт. «Хорошо бы принять ванну и немного
поспать», - вздохнул он.
«Извини, дружище, - сказал аэропорт, - надо срочно лететь в Каир с бинтами для мумии фараона».
Самолёт расплакался. «Я не хочу лететь, - пожаловался он птице, которая жила на
площадке аэропорта. - Мне необходимо отдохнуть, и я совсем не знаю, что
делать». Птица задумалась.
«Позвони туману и попроси его, чтобы он переночевал здесь этой ночью», - посоветовала она.
Самолёт сразу же позвонил туману и попросил его переночевать в аэропорту. «С удовольствием! - ответил туман. - Я даже дня три поживу у вас!»
Он взял зубную щетку и немедленно приехал в аэропорт. Рейсы отменили, и самолёт отлично выспался.
:) :) :)

Матиас
Я в домике
Я в домике
Всего сообщений: 3323
Моя будущая профессия: Адвокат или дипломат
Любимый школьный предмет: Математика.
:
Победитель конкурса Участник конкурса Участник конкурса рисования Участник фото-конкурса Литературный конкурс Победитель конкурса
Контактная информация:

Сообщение Матиас »

Лапитоша, спасибо! А кто написал этот рассказ?
Красота сердца дороже красоты лица.

Автор темы
Лапитоша
Костяк форума
Костяк форума
Контактная информация:

Сообщение Лапитоша »

Матиас, а вот и сама уже подумала,что имя автора не сохранила :( ,но я постараюсь найти ту страничку,где прочитала эту сказку.
Найду и напишу.Хорошо?

Матиас
Я в домике
Я в домике
:
Победитель конкурса Участник конкурса Участник конкурса рисования Участник фото-конкурса Литературный конкурс Победитель конкурса
Контактная информация:

Сообщение Матиас »

Лапитоша, да!

kinder
Костяк форума
Костяк форума
Всего сообщений: 1288
Контактная информация:

Сообщение kinder »

Лапитоша,
Очень хорошая сказка про Самолёт. :) Мне понравилась) Спасибо! ))
End Post :)

Матиас
Я в домике
Я в домике
:
Контактная информация:

Сообщение Матиас »

kinder, мне тоже она понравилась!!

Незабудка
Мне нравится этот форум
Мне нравится этот форум
Всего сообщений: 401
Контактная информация:

Сообщение Незабудка »

Лапитоша, спасибо большое!!!!
Я - Кристина.

Автор темы
Лапитоша
Костяк форума
Костяк форума
Контактная информация:

Сообщение Лапитоша »

Матиас, kinder, Незабудка, :chelo:

СЧАСТЬЕ.

Жило-было дерево в лесу. Доброе-предоброе, только очень печальное. У дерева было небольшое дупло, похожее на глаз, и оно смотрело им вокруг себя и всё ждало чего-то. А ничего особенного не происходило. Просто шумели листья на соседних деревьях, и они шептались между собой. Просто шел дождь, падал снег, светило солнышко, росла трава. Но всё это для нашего дерева было до того просто и скучно, что, ну, совершенно не интересно. Он ведь хотело чего-то необыкновенного! Чего-то такого, такого, такого… ну, чтоб ни у кого не случалось, только у него.
Соседи-сверстники постоянно подшучивали над ним, кустарники – и те – хихикали иногда. А дерево обижалось. А над ним продолжали подтрунивать.
- Да, как вы смеете так скучно жить?! Как вы можете надо мной смеяться! Над моей особенной мечтой! - восклицало иногда дерево, размышляя само с собой, ведь его всё равно никто не слышал, так оно думало. А ещё оно очень боялось состариться и умереть так ничего особенного и не повидав на белом свете…
Оно очень боялось состариться, упасть и сгнить напрасно в сырой траве, так этого боялось, что однажды заснуло от страха. И привиделся дереву сон…
Огромная без конца и края пустыня, с пересохшим горлом последней земной реки… И ни капли воды. И ни единой травинки. Ни единого деревца вокруг. Только сухой жаркий колючий ветер пустыни… И дерево почувствовало, что оно – обыкновенное дерево, которому хочется простого дождя и простого тихого шепота листьев над головой, и пусть бы хоть кто-нибудь пересмеивался сейчас, и чтобы птички пели, как обычно! Ему стало так одиноко и страшно, что впервые в жизни дерево закричало во сне от одиночества! И…
И вдруг оно почувствовало, как чья-то добрая рука касается его кроны.
– Ты, что, это? Испугалось? Что с тобой, милое? Не бойся! Мы рядом с тобой! Мы больше не будем смеяться над твоей мечтой, милое дерево! Мы рядом! Мы… любим тебя.
Это были голоса соседних деревьев. Злой сон сразу куда-то улетучился. Дерево вздохнуло, огляделось вокруг и улыбнулось. Какое же это необыкновенное счастье: просто жить и чувствовать, что тебя любят!
Автор:Эльдар Алихасович Ахадов

Матиас
Я в домике
Я в домике
:
Контактная информация:

Сообщение Матиас »

Лапитоша, Спасибо за такой добрый рассказ!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Литературная страничка»